Заниматься сексом, как оказалось, не только приятно, но и полезно. Если вы прежде не были сторонником регулярной половой жизни, предлагаем ознакомиться с полезными свойствами интимной близости.

1. Поднятие иммунитета

Доказано, что активные в интимной сфере мужчины и женщины менее подвержены простудным и инфекционным заболеваниям, так как регулярные занятия сексом значительно повышают иммунитет.

2. Сохранение молодости

Женщины, ведущие активную половую жизнь (разумеется, с постоянным партнером), как правило, выглядят моложе своих «холодных» сверстниц.

3. Поддержание формы

Одним из наиболее полезных свойств секса является физическая нагрузка. Даже пассивный секс снижает калории, набранные за день, и хорошо подтягивает проблемные зоны на теле.

4. Тренировка сердца

Регулярный секс можно смело сравнивать с кардио тренировками. Во время интимной близости выполняются движения, усиливающие дыхание и ускоряющие сердцебиение. Такие тренировки являются хорошей профилактикой сердечных заболеваний.

5. Улучшение кровообращения

Активный секс, приносящий удовольствие, улучшает кровообращение во всех частях тела, поэтому можно с уверенностью заявлять, что секс является панацеей от многих заболеваний, женских в том числе.

6. Сближение с партнером

Доказано, что интимная близость позволяет партнерам сблизиться и научиться лучше понимать друг друга. Известно, что секс вполне может существовать без отношений. Но отношения без секса ведут к охлаждению партнеров друг к другу.

7. Лечение депрессии

Качественный секс с хорошей концовкой – это один из наиболее эффективных способов преодолеть депрессию, даже затянувшуюся. Считается, что регулярный секс в течение 1 месяца способен избавить от депрессии, продолжавшейся целый год.

8. Поднятие самооценки

Во время занятий любовью мы доставляем удовольствие не только себе, но и своему партнеру. Осознание факта, что партнеру приятно от близости с вами, непроизвольно поднимает вашу самооценку.

9. Улучшение внешнего вида

Мы уже говорили о том, что занятия сексом усиливают кровообращение. А хорошее кровообращение, как известно, стимулирует рост волос и ногтей, а также улучшает состояние кожи.

10. Отличное обезболивающее

Не спешите бежать в аптеку при внезапно возникшей головной боли. Интимная близость может справиться с болью гораздо быстрее лекарств. Поэтому отговорка «у меня болит голова» сегодня теряет свою актуальность и становится отличным поводом провести время с пользой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.