Отпуск. Иллюстративный снимок.

Питание

Прежде всего следует помнить о том, что залог успеха на пути к фигуре мечты кроется в правильном питании. Удивительно, но отдых «все включено» как нельзя лучше подходит для формирования здоровых привычек за столом.

1. Дневной рацион лучше всего разбить на пять или более порций небольшого размера. Кроме основных приемов пищи отели, как правило, предлагают еще и перекусы, а также открытый доступ к различным снек-барам. Это прекрасная возможность начать питаться дробно.

2. Шведский стол любого отеля обязательно включает то, что нужно для сохранения фигуры. Главное – отдавать предпочтение вареным и запеченным, а не жареным продуктам, свести к минимуму потребление жирной и сладкой пищи.

3. Не стоит забывать и о золотом правиле двух литров воды, потреблять которую необходимо в течение всего дня.

4. Следует помнить о высокой калорийности алкоголя и коктейлей на его основе, которыми так щедро угощают в барах отелей.

Фитнес

Немаловажным фактором в процессе похудения являются физические нагрузки. Многие курорты учитывают запросы адептов здорового образа жизни, число которых возрастает с каждым годом, и располагают обширными спортивными программами.

1. Утро лучше начинать с кардиотренировки. Всего 20−30 минут на беговой дорожке до завтрака помогут взбодриться, запустить метаболизм и уничтожить большое количество жировой ткани.

2. Многие отели, в числе которых и Ela Quality Resort, предлагают своим гостям различные спортивные занятия, по-настоящему летние и беспощадные к калориям. Например, пляжный волейбол, аэробика, теннис позволяют сжечь более 400 ккал в час.

3. Занятия спортом должны приносить удовольствие. В отпуске, как известно, меньше всего хочется загонять себя в тренажерный зал. Обратите внимание на программу Zumba – веселые и эффективные тренировки на основе элементов латиноамериканских танцев под зажигательную музыку. Танцы на дискотеке также способны нанести сокрушительный удар по ненавистным жировым запасам.

Спа

Отличным дополнением к правильному рациону и физическим нагрузкам станут спа-процедуры.

1. По приезде в отель стоит приобрести целый пакет спа-процедур – как правило, отели предоставляют скидки. Например, массаж – не самая дорогая, однако весьма эффективная процедура. Если при спа-центре имеется сауна, стоит посетить ее до массажа, чтобы хорошенько разогреть и подготовить мышцы.

2. Турецкая баня давно известна своим благотворным воздействием на организм и фигуру. Традиционная процедура омовения в сочетании с пилингом и массажем подтягивает кожу и делает ее более упругой.

3. Следует обращать внимание на косметику, которую использует спа-центр отеля. Хорошо, если она в своем составе имеет органические компоненты, которые способствуют детоксикации организма и исключают вредное воздействие на кожу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.