Сегодня почти 5 миллионов фолловеров инстаграма Адрианы Лимы дарят ей цветы-эмодзи, посылают виртуальные подарки и поцелуи. Пока «Ангел» Victorias Secret принимает поздравления и задувает 34 свечки на именинном торте, ELLE вспоминает, как менялся образ бразильской топ-модели.

ОБЕД АССОЦИАЦИИ КОРРЕСПОНДЕНТОВ БЕЛОГО ДОМАМАЙ 2004

Адриана Лима 2004 год

Правильный макияж в технике nude нелегко узнать, ведь он совершенно не заметен на лице. Так и в случае с Адрианой: на первый взгляд кажется, что модель выбежала из дома, не успев накраситься (и причесаться тоже). В действительности она воспользовалась легким тональным средством, подчеркнула черным карандашом межресничное пространство верхнего века и нанесла на губы нежирный блеск с каплей хайлайтера. А блеск волос соревнуется в яркости с блеском колье, и выигрывает. И кто даст 22-летней Адриане больше 17-ти?

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР AMFARИЮНЬ 2006

Адриана Лима 2006 год

Порицать Адриану за голубые перламутровые тени металлик можно, но сложно. Во-первых, кто из нас не грешил ими лет десять назад? Во-вторых, все оттенки голубого для век возвращаются. Кроме того, надо отдать должное: модель не злоупотребила другими декоративными средства и над волосами особе не колдовала, превратив в объемную волнистую копну.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АРОМАТА BOMBSHELL ОТ VICTORIAS SECRETСЕНТЯБРЬ 2010

Адриана Лима 2010 год

Колорист явно экспериментировал с образом топ-модели. Цвет кудрей сливается с цветом кожи, а отросшие темные корни намекают, скорее, не на задумку профессионала, а на пропущенный визит в салон. Ситуацию спасают смоки-айз и прозрачный блеск для губ. К счастью, модель вскоре вернулась к более натуральному стилю.

ПЕРЕД ПОКАЗОМ VICTORIAS SECRETНОЯБРЬ 2011

Адриана Лима 2011 год

Черные стрелки поверх сияющих теней и такая же пудра, нанесенная на все лицо плюс прозрачный блеск для губ — таков макияж «ангела» для показа Victorias Secret. Прямой пробор да еще с гладко зачесанными волосами идет не каждой, даже очень красивой девушке. Лиме бояться нечего: такая прическа лишь подчеркивает ее достоинства, особенно, точеные скулы (впрочем, и без легкого скульптурирования не обошлось).

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ УЖИН ФОНДА НОВАКА ДЖОКОВИЧА THE NOVAK DJOKOVIC FOUNDATIONСЕНТЯБРЬ 2013

Адриана Лима 2013 год

По случаю благотворительного гала-ужина сербского теннисиста Новака Джоковича Лима выбрала простой, но не простенький образ. В отличие от предыдущего варианта, лицо и губы теперь матовые, изгиб бровей - выразительнее, стрелки — шире, а ресницы (благодаря накладным) — длиннее и гуще. Завершает аутфит прическа в стиле героинь сериала «Игра престолов».

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «МЕСТНЫЙ» НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕМАЙ 2014

Адриана Лима 2014 год

Для кинофестиваля в Каннах бразильянка выбрала самый простой и современный способ ношения красной помады — сделала ее главным и единственным акцентом. Вот почему в макияже глаз Лима ограничилась лишь одним слоем туши. Зато яркие губы сбалансированы подчеркнутыми бровями и достаточно яркими румянами такой же теплой гаммы, что и помада. Зато хайлайтера визажист явно не пожалел. А стилист скрутил волосы в тугой пучок на макушке.

ГАЛА-УЖИН CHOPARD НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕМАЙ 2014

Адриана Лима 2014 год фото

На гала-ужине Chopard Адриана решила не затмевать ярко-синий цвет сапфиров ни такими же тенями, ни яркой помадой. Поэтому макияж лишь подчеркивает достоинства модели, благо, недостатков у нее просто нет. Взгляд с поволокой — результат бронзовых смоки-айз и накладный ресниц. Загарную тему поддерживает бежево-золотистая помада. Волосы, будто, слегка растрепанные ветром, снижают градус пафоса.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ ЧАСОВ IWCДЕКАБРЬ 2014

Адриана Лима 2014 год фото 2

Оранжевая помада с матовым финишем — идеальный вариант для смуглых девушек. Именно ее Лима выбрала в качестве яркого акцента на презентации новой коллекции часов IWC. Отсутствие блеска — не проблема, если губы такие же объемные, как у Адрианы.

ГАЛА-УЖИН IWC «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЗВЕЗДАМ» НА 25-М МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ ВЫСОКОГО ЧАСОВОГО ИСКУССТВАЯНВАРЬ 2015

Адриана Лима 2015 год

Модель снова представляет IWC, на этот раз в Женеве, в рамках Salon International de la Haute Horlogerie. Волосы собраны в высокий хвост. Насыщенные смоки-айз с шиммером в паре с длинными загнутыми ресницами и бежевой помадой-блеском — чувственный макияж с акцентом на глаза готов.

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «НАЕМНИЦА» НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕМАЙ 2015

Адриана Лима 2015 год фото

Можно повести параллели между этим каннским образом Лимы и мультяшной Джессикой Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера», а так же Анджелиной Джоли на «Оскаре-2012», но, прежде всего, со стилем Вероники Лэйк. Стрелки с загнутым вверх хвостиком, ярко-красная помада и укладка «Голливудская волна» — классика, которая никогда не устареет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.