Волосы. Снимок иллюстративный

Горчичная маска для волос станет настоящей палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро отрастить волосы. У каждого из нас случается печальный опыт - неудачная стрижка, окрашивание, проблемы со здоровьем. Горчичная маска для волос, конечно, не преобразит волосы в считанные секунды, но поможет решить проблему.

Горчичная маска для волос стала достоянием модниц еще в далекие 60-е, когда косметическая промышленность не могла порадовать обилием выпускаемых средств. Не смотря на то, что времена меняются и сейчас можно найти косметику для чего угодно, действие той самой проверенной горчичной маски для роста волос пока не удалось переплюнуть ни одной промышленной баночке. Поэтому, если Вы хотите отрастить шикарные волосы в короткие сроки, укрепить корни и предотвратить выпадение — используйте несложный и бюджетный рецепт горчичной маски для волос, пишет Хочу.

Ее действие основано на жгучих веществах горчицы, которые стимулируют приток крови к корням волос, тем самым усиливая их рост и предотвращая выпадение.

Некоторые используют эту маску уже в период выпадения волос, чтобы остановить этот процесс, и маска не всегда работает. Хочется обратить внимание, горчичная маска призвана предотвращать выпадение, а не останавливать его.

Рецепт

Для приготовления горчичной маски Вам понадобится:

- 2 столовые ложки горчичного порошка;

- 2 столовые ложки горячей воды;

- 2 столовые ложки репейного масла;

- 2 желтка;

- 2 чайные ложки сахара.

Горчицу залейте водой и хорошо размешайте, затем добавьте все ингредиенты и дайте маске постоять 2 минуты. После чего нанесите пальцами по проборам. Для нанесения воспользуйтесь перчатками. Можно также использовать мягкую силиконовую щеточку.

Будьте внимательны, старайтесь минимально затрагивать волосы. Помните, горчица полезна для корней, однако губительна для длины.

После того, как Вы нанесли маску на корни волос, аккуратно укутайте волосы пищевой пленкой и полотенцем.

Чтобы защитить длину волос от случайного попадания горчицы, нанесите на нее любое питательное масло: репейное, оливковое либо авокадо.

Время выдержки маски: 15-20 минут. После чего смойте маску мягким шампунем и воспользуйтесь кондиционером.

Следите за ощущениями, горчица печет и, если Вы чувствуете очень сильное жжение — маску лучше смыть, а в следующий раз уменьшить количество сахара на половину. Именно сахар «злит» горчицу.

Курс горчичной маски: месяц по 1 процедуре в неделю. Через месяц необходимо сделать перерыв хотя бы на 60 дней. После этого можно повторить курс. Если Вы не хотите отращивать волосы, а используете горчичную маску в качестве профилактики выпадения, проводите процедуру 1 раз в месяц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.