Многие из нас любят то чувство, которое приходит во время созерцания прекрасного произведения искусства. Но не стоит забывать и о трудностях, через которые приходится пройти большинству художников на пути к признанию и богатству. Казалось бы, некоторое работы переживут в людской памяти тысячелетия, и при этом будут стоить баснословных денег, но их авторы, как правило, прозябают в нищете и еле-еле сводят концы с концами. Например, Ван Гог получил очень мало признания за свою жизнь и продал всего несколько картин из 900 написанных. А что сегодня? Его работы в музеях и частных коллекциях по всему миру, а самая дорогая из них — «Портрет доктора Гаше» — была продана за 82,5 миллиона долларов. Остается только надеяться, что героя этого видео когда-нибудь настигнет такая же слава.

Большинство талантливых художников очень редко получают признание при жизни. И нередко на улице можно увидеть настоящие жемчужины живописи, которые сами авторы продают за бесценок.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.