Зачем помогать голодающим детям в бедных странах, если мы может потратить миллион долларов на коробку шоколадных конфет или спустить 1.3 миллиона долларов на мобильный телефон. К сожалению, некоторые богатые люди именно так и считают. Сегодня мы расскажем о самых дорогих бесполезных вещах, которые, как ни странно, популярны. 



Самая дорогая коробка конфет 

Коробка конфет Le chocolat включает в себя избранные шедевры шоколадного исскуства от лучших кондитеров мира. Также в коробке содержится набор роскошных ювелирных изделий от комании Simons Jewelers. Это и правда бесценный подарок на полтора миллиона долларов. 

Самый дорогой мобильный телефон 

Смартфон Diamond Crypto от дизайнера Питера Алуассона сделан из платины и розового золота. На каждой стороне по 50 бриллиантов (включая 10 голубых), а навигационную кнопку окружают еще 28, причем сама она тоже сделана из бриллианта в один карат. Телефон стоит 1.3 миллиона долларов, так что остается надеяться, что технически он будет работать без сбоев. Ну что, съели любители iPhone? 

Самая дорогая Hello Kitty 

Вам или Вашему ребенку нравится Hallo Kitty? У меня для Вас хорошая новость. Теперь вы можете приобрести платинового котенка размером в 3.8 сантиметра в ширину и 5.6 в высоту, который весит 590 грамм. Фигурка украшена бабочками из драгоценных камней – бриллиантами, рубинами, розовыми сапфирами, аметистом и голубыми топазами. За эту прелесть придется заплатить не менее, чем 163 000 долларов. Единственный экземпляр был продан в декабре 2006 в торговом центре Митсукоши в Токио. 

Самая дорогая пицца 

Самая дорогая пицца в мире была продана в пиццерии Nino’s Bellissima Pizza в Нью-Йорке. Начинка состояла из кремообразной рыбы, шнитт-лука, четырех разных видов икры, тонко нарезанного хвоста атлантического лобстера, икры лосося и небольшого количества васаби, что дополнило вкус блюда. Пицца была рассчитана на 8 человек. А стоила всего-то 125 долларов за кусочек. 



Самая дорогая сумочка 

14 июня 2007 года компания Ginza Tanaka представила эту бриллиантово-платиновую сумочку на модном показе в Токио. Сумочка была сделана из чистой платины и украшена 2187 бриллиантами общим весом в 208 карат. Ценник на сумочке был также ослепляющим – 1630000 долларов. 

Самая дорогая бутылка текилы 

Можете себе представить, что вы потратите 225000 долларов на алкоголь? 20 июля 2006 компания Tequila Ley 925 продала бутылку текилы, сделанную из платины и белого золота, частному коллекционеру из Мехико за такую сумму. Напиток сделан из 100% сока голубой агавы и выдержан на протяжении 6 лет. Компания попала в Книгу рекордов Гиннеса за выпуск самой дорогой бутылки алкогольного напитка. Если вы не можете позволить себе платиновую бутылку, можете довольствоваться более дешевым вариантом, сделанным из золота и платины, что будет стоить вам всего 150000 долларов, ну или на крайний случай из серебра за 25000. 

Самый дорогой мяч для крикета 

Такие мячи для крикета, украшенные бриллиантами, получили в качестве награды лучшие игроки в крикет на Чемпионате мира 2007 года. Каждый мяч украшен 5728 бриллиантами, и стоит такой 68500 долларов. 

Самый дорогой телевизор 

Верно, некоторые, вместо того, чтобы купить новый дом, новую машину или помочь 200 голодающим, решают купить вот такой телевизор. LCD TV Yalos Diamond обойдется вам в 130000 долларов, но это того стоит. Дело в том, что он покрыт белым золотом и украшен бриллиантами в 20 карат. Что же еще нужно для счастья? 



Самый дорогой пакетик чая 

PG Tips – британская компания по производству чая. Ювелирная компания Boodles связалась с ними и договорилась о выпуске пакетика чая в честь 75-летнего юбилея компании PG Tips. Пакетик сделать вручную, и украшен 280 бриллиантами, что и объясняет ценник в 14000 долларов. Мы, конечно, знаем, что британцы очень серьезно относятся к их национальному напитку, но не настолько же. 

Самая дорогая игрушка 

Японская ювелирная компания Ginza Tanaka, совместно с производителем игрушек Bandai Co. показали миру эту миниатюрную версию любимого японцами робота Гандама. Это прототип главного героя самого длинного и популярного мультяшного сериала в Японии. Фигурка, которая весит 1400 грамм в длину равняется 13 сантиметрам и сделана она из чистой платины и стоит 41468 долларов. Если у Вас капризный карапуз и Вы ломали голову над тем какие настольные игры ему подойдут, не сомневайтесь, выкидывайте эти мысли из головы и копите деньги на этого робота. 

Самое дорогое парковочное место 

Это вам уж точно пригодится, если вы живете в Манхэттене. Хотя лучше, все же, купить Феррари за 225000 долларов и переехать. В Манхэттене парковочные места ценятся просто на вес золота. Некоторые покупают парковочное место, даже не имея машины, т.к. это может быть выгодным вложением средств. Так что же мы получим за четверть миллиона? Всего лишь свободное место размером 5 на 2.5 метров. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.