Весна-лето — самое горячее время для занятий спортом, будь то пробежки возле дома, долгожданный абонемент в спортзал или занятия йогой дома на коврике. Мы все знаем, как трудно начать и продолжать регулярные тренировки и как любая мелочь может отвлечь — даже неподходящая прическа или спортивный костюм, поэтому предлагаем вам эту коллекцию стильных и удобых причесок для самых эффективных спортивных тренировок.

1. Хвост-косичка

image

На первый взгляд эту полу коса, но если присмотреться — перед вами хитроумные хвостики, количество которых зависит только от вас.

collagecdf

2. Гулька балерины

Один из самых удобных способов забыть хотя бы на время о своих длинных волосах — делаем хвостик, из него гульку, а одним из локонов скрываем резинки. Дополнительные материалы: шпильки, пенка и лак для волос.

07df65b2e1ba05f0fd489c9f525823630c44ef12

3. Хвостик в хвостике

Прическа, извсетная нам еще с детства благодаря мультику «Алладин» и Жасмин, оказывается очень нужной, если речь идет об очень длинных волосах, жаркой погоде или изнурительных тренировках.

Bunched-Ponytail

4. Пучок из французских кос

surf-safe-braid-ihod-for-ehow

Не только для спорта, но и для похода на пляж, долгих прогулок и всех других событий, где пышные длинные волосы будут лишь помехой.

step2-ihod-for-ehow
surf-braid-ihod-for-ehow
final-step-ihod-for-ehow

5. Косичка с плетением-короной

Действительно спасение для обладательниц кудрявых, пышных и непослушных волос. Техника проста — в основе лежит французская коса, которая получается слегка наизнанку и проходит по всей голове. Оставшиеся волосы уходят в хвост.

IMG_8414

6. Собраная коса

Две французские косички с двух сторон превращаются в одну благодаря старым добрым шпилькам.

MTIzMDQ5NjYzNzQyMzc5NTMy
MTIzMDQ5NjYzNzQyMzEzOTk2

7. Двойная косичка

twisted-beach-braid-ihod-for-ehow

Еще одна прическа, которая подходит под описание «просто, удобно, стильно». Учимся ее плести в несколько простых шагов:

coыыllage

8. Лента для волос и очень короткая стрижка

УДобнее широкой спортивной ленты для волос еще ничего не придумали, увы.

working-out-hair2

9. Тюрбан

Находясь на пике своей славы, тюрбан (особенно его самые простые вариации, похожие на ленты для волос) рассматривается как идельный вариант и для занятий спортом, и вообще для всего-всего.

il_570xN.746319147_62uf

10. Косичка на бок

image (5)

11. Цветная гулька

Интересная идея для привычной гульки. Все что надо сделать — найти набор ярких цветастых резинок и сделать классическую гульку из хвоста при помощи шпилек.

1-Tie-Bun

12. Косы-гулька

bp
КОММЕНТАРИЙ

С косами перед тренажерным залом можно фантазировать очень и очень долго. Кроме таких вот собранных кос с двух сторон, можно сделать косичку-хвост,

510a2c3b470aa920c4933c3cbcac7c76
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.