Провокации, запрещенные приемы и обнаженные тела в рекламных кампаниях модных брендов давно уже стали делом привычным. Сегодня искушенных покупателей сложно удивить по-настоящему. Именно поэтому креативным командам fashion-марок приходится придумывать нечто особенное.

Рекламная кампания бренда Jane Pain

Больше прочих в этом деле преуспел испанский бренд Jane Pain, специализирующийся на производстве нижнего белья и купальников. Вот уже второй сезон подряд марка представляет весьма специфические рекламные кампании. В прошлом году это были довольно провокационные снимки с обнаженной моделью, составленные из двух кадров, наложенных друг на друга так, чтобы ничего лишнего не было видно. Благодаря этому трюку удалось избежать скандала и при этом удивить общественность.

То же самое можно сказать и об имиджевых снимках новой коллекции. На фотографиях мы видим грудь и ягодицы модели крупным планом. Казалось бы ничего особенного, если бы не тот факт, что на самом деле на данных снимках изображены... колени и плечи манекенщицы.

Довольно простое решение превратило обычный снимок в нечто необычное. Таким образом креативная команда, работающая над съемкой, решила показать, что любая часть тела может выглядеть сексуально.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.