Многие известные авторы детских сказок – Шарль Перро, братья Гримм и другие – писали свои произведения для взрослых и лишь потом их книги были адаптированы для детей. Предлагаем познакомиться с неадаптированными версиями этих сказок, и, скажем прямо, слабонервным читать дальше не стоит.




В некоторых версиях сказки “Три поросенка” волк съедает двух ленивых поросят после того, как ломает их домики.

Первоначальная версия “Спящей красавицы” выглядела весьма своеобразно. Найдя спящую красивую девушку, царь ее изнасиловал, после чего принцесса через девять месяцев во сне родила двойню. Один из близняшек высосал из ее пальца занозу, из-за которой она уснула, и красавица проснулась.

В оригинале сказке “Пиноккио” после того как деревянный мальчик сбегает, Геппето сажают в тюрьму за то, что он плохо обращался с ребенком. Вернувшись в пустой дом, Пиноккио убивает столетнего сверчка, который надоел ему своими советами. Сам Пиноккио в конце сказки погибает в огне.

Братья Гримм создали следующую версию сказки “Золушка”: одна из сестер отрезала себе пальцы, чтобы надеть туфельку, а вторая пятку. Но это им не помогло стать принцессами. После свадьбы два голубя, которых отправила умершая мать Золушки, нападают на злых сестер и выклевывают им глаза.

Оригинальная версия истории о Белоснежке могла бы стать сценарием фильма ужасов. Королева приказала отвести Белоснежку в лес, убить, вырезать ей сердце и легкие и подать себе на обед.

После того как Белоснежка встретила принца, на свою свадьбу пара пригласила и королеву. Не зная, к кому именно она идет на праздник, королева явилась на свадьбу. Там на нее надели раскаленные железные ботинки и заставили танцевать, пока она не умерла.

В первоначальной версии сказки “Красная шапочка” волк пришел в домик бабушки, разорвал старушку на куски и приготовил из нее обед, а кровь слил в бутыль для вина. Когда Красная шапочка пришла к бабушке, волк накормил ее этими блюдами. В финале сказки Красная шапочка тоже была съедена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.