Истории, настолько невероятные, что кажутся придуманными, но всё это было в реальном мире с реальными людьми! 



1. Работая в саду, Лена Паольсон вытащила из земли морковь, на которой было "надето" обручальное кольцо, потерянное женщиной 16 годами ранее. 
Кольцо, дизайн которого Лена создала сама, исчезло после того, как она положила его на кухонную столешницу, когда занималась выпечкой, в далеко. 1995. Видимо, кольцо попало в ведро с компостом и в итоге оказалось в саду. Если бы не та счастливая морковь, кольцо, возможно, так никогда бы и не нашлось. 



2. После нескольких лет поисков Стив Флэйг нашёл свою родную маму, работающую в том же самом магазине, в который устроился и он. 
Стив искал свою родную маму с тех пор, как ему исполнилось 18 лет, но только в 2007 он понял, что неправильно записал её имя. Новая попытка её найти принесла плоды, указав на магазин, где он работал. Он сообщил об этом совпадении своему боссу, который сказал: "Вы имеете в виду Крис Таллэди, которая работает здесь?" А дальше был happy end... 



3. Вирджиния Файк выиграла в лотерею дважды в один и тот же день. 
Файк всегда выбирала одни и те же лотерейные номера: годовщина и возраст её родителей, разделённые на год, в котором они поженились. В 2012 так вышло, что она выбрала эти числа на двух билетах вместо одного. Позже в тот день она увидела по телевизору, что два билета в Вирджинии вычеркнули пять из шести номеров. Каждый из них выиграл $1 миллион. Файк посмотрела на свою маму и сказала: "Это просто смешно…", а затем продолжила дико смеяться по пути в банк. 



4. Цутому Ямагути пережил атомные бомбёжки и Хиросимы и Нагасаки. 
Он находился в Хиросиме по работе, когда на него упала бомба, разорвав его барабанные перепонки, временно ослепив его. Также он получил ожег большей часть верхней половины тела. Несмотря на свои раны, Цутому отправился по работе в Нагасаки три дня спустя. Он обсуждал инцидент со своим боссом, когда услышал сирены воздушного налёта, и упала вторая бомба. 



5. Франо Селак обманул смерть семь раз и затем выиграл лотерею. 
У хорватского учителя музыки Франо Селака первое удивительное спасение случилось в 1962, когда поезд, на котором он путешествовал, сошёл с рельсов и упал в ледяную реку. Год спустя он выпал из самолёта, когда дверь внезапно открылась (19 человек погибли, но так или иначе он спасся и приземлился в стог сена). Он также пережил огромное количество аварий с участием автомобилей и автобусов. А в 2005 его удача внезапно приняла новый облик, и Селак выиграл почти $1 миллион, купив первый в своей жизни лотерейный билет. 



6. Маартен де Жонж заказал билеты на оба обреченных рейса Malaysia Airlines, но изменил свои планы в последнюю минуту. 
Нидерландец Маартен де Жонж является членом клуба велосипедистов Малайзии. В июле 2014 Де Жонж сказал голландскому репортёру, что должен был лететь на рейсе MH17, Boeing 777, который был сбит над Украиной и ещё более невероятен тот факт, что MH17 не был его первым рейсом: он также планировал лететь рейсом MH370 из Малайзии, который бесследно исчез где-то в Индийском океане. 



7. Харрисон Окин выжил, находясь в течение почти трёх дней под водой в воздушном пузыре, после того, как его буксирное судно перевернулось. 
Нигерийский матрос был в туалете в 5:00, когда его лодка внезапно начала тонуть, причем очень быстро. Она ушла на дно, кругом была ледяная вода, а на Окине были только его трусы. Тем не менее, ему удалось выжить, благодаря воздушному пузырю в кабинке. 



8. Андерс Хелструп делал затяжной прыжок с парашютом, когда был почти поражен метеоритом, который упал на землю. 
Хелструп снимал прыжок на камеру, прикреплённую к его шлему, а когда приземлился, он понятия не имел, что чудом избежал смерти, пока не посмотрел видеозапись. "У меня было ощущение, что что-то находится рядом, но я не понял, что произошло", — сказал он норвежскому сайту новостей. 



9. Жительница Техаса и преподаватель математики Джоан Джинтэр выиграла джекпот в лотерею четыре раза. 
На фото Лиза Роуз, помощник управляющего в магазине Кингсвилла, Техас, которая выиграла свой огромный мгновенный приз в размере $5.4 миллиона. Десятилетие спустя Джоан выиграла $2 миллиона; ещё два года спустя $3 миллиона; и наконец, весной 2008 года, она сорвала джекпот в $10 миллионов. 



10. В 1971 17-летняя Джулиана Кёпке была единственной оставшейся в живых в авиакатастрофе на перуанской Амазонке, блуждавшей по заполненным крокодилами джунглям в течение 10 дней прежде, чем её спасли. 
Кёпке вылетела из салона ещё в воздухе и при этом была пристёгнута ремнём безопасности к креслу. Далее последовало относительно мягкое преземление в кроны деревьев, после чего она блуждала по джунглям, воде, изобилующей крокодилами и пираньями, в одном сарафане, пока не была обнаружена группой перуанских дровосеков. 



11. В 1992 году Крис Дадди, Майкл Бенсон и Крэйг Хоскинг провели два дня в кратере действующего вулкана после того, как их вертолёт врезался в него. 
"... вертолёт потерял управление так внезапно, что у пилота, Крэйга Хоскинга, не было времени позвать на помощь. Когда вертолёт потерпел крушение на горячем дне кратера, он быстро исчез в пузырящейся лужице лавы, а все трое выжили с незначительными повреждениями", — сообщила Chicago Tribune. Ожидая спасения, трое "слушали бульканье лавы под ними и готовили себя к ужасной смерти". 



12. Говард Ульрих и его семилетний сын пережили самое высокое мегацунами в мире в рыбацкой лодке. 
Ночью 9 июля 1958 землетрясение на Аляске вызвало цунами, которое было почти вдвое выше Эйфелевой башни. Ульрих попытался бросить якорь, но лодка была просто сметена, поскольку волна мчалась через залив со скоростью более 150 километров в час. Невероятно, но их рыболовное судно оказалось на волне, подняв их выше деревьев прежде, чем смыть обратно в залив. 



13. Бегум Решма вытащили живой из-под обломков фабрики одежды в Бангладеш спустя 17 дней после того, как здание разрушилось. 
Бегум, 19 лет, работала швеёй под Даккой, когда фабрика рухнула в апреле 2013, унеся жизни более чем 1100 рабочих. Бегум нашла немного еды и воды, которые помогали ей выжить, пока она находилась в ловушке. Поиск оставшихся в живых почти закончился, когда спасатели услышали стук под руинами и обнаружили её. 



14. Дэвид Зентнер спугнул грабителей управляя личным самолётом Cessna с единственным работающим двигателем в тот момент, когда кто-то пытался ограбить его дом. 
Зентнер и его жена находились 250 метрах над землей, когда увидели странное транспортное средство, припаркованное рядом с их домом. Зентнер максимально снизился и спугнул воров, которых позже арестовали. 



15. В 1954 году Энн Ходжес стала единственным человеком в истории, в которого врезался метеорит. 
Да, это больше похоже на жуткое невезение, но это зависит от того, как смотреть на ситуацию. Ясным днем в Сайлекоге, Алабама, Энн дремала на своём диване, укрытая стёганым одеялом, когда огромный чёрный камень проломил потолок, отскочил от пола и ударил её в бедро, оставив огромный ушиб. Если бы не стёганое одеяло и пол, это, возможно, была бы её голова. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.