Лидеры Хезболла говорят, что в войне в Сирии не видно конца и предупреждают Израиль, что на ее территорию обрушится 80 000 ракет, если он попробует нанести удар по Ирану. США «слили» ядерную программу Израиля, рассекретив данные по ней, - впервые. Израиль, насколько помню, официально не признавал пока что наличие ядерного оружия, в отличие от той же Индии и Пакистана. ИГИЛ набирает мощь и близок к тому, чтобы стать легитимным государством, говорит известный стратегист и спец. по иррегулярным военным действиям. С чем я, конечно же не соглашаюсь, так как классический подход к государству (nation state) в данном случае не работает. 
Обама на этот раз решил провести не красную черту, а рискнул именем. Если у Ирана окажется ядерное оружие я потеряю имя, - это мое личное дело. Остается развести руками и повторить, перефразировав и вслед за известным героем: «А ты не путай свое имя с государственным». 
И вот после прослушивания очередного выступления на одной конференции пробежал глазами по новостям и тут вот такое дело. Может быть кого-то и заинтересует из тех, кого должно заинтересовать по должности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.