EU Regional Policy Commissioner Johannes Hahn listens during a news conference in RigaБаку и Еревану стоит попробовать новые способы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. С таким заявлением выступил накануне на пресс-конференции в Риге комиссар ЕС по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан.
«Нагорно-карабахский конфликт существует достаточно давно. ЕС пытается делать все для разрешения конфликта. Баку и Ереван должны использовать новые методы для его решения. Очень хорошим примером для этого являются Балканы, где мы наблюдали трансграничное сотрудничество. Может быть, возможно трансграничное сотрудничество между Азербайджаном и Арменией», — приводит слова еврокомиссара информагентство Trend.
«В первую очередь этот проект важен для построения доверия между сторонами. Молодое поколение хочет преодолеть горечь прошлого. В ближайшие годы мы намерены развивать трансграничное сотрудничество на Южном Кавказе», — подчеркнул Хан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.