Автомобиль – это транспортное средство для перевозки людей и грузов из пункта А в пункт В. В действительности, он является чем-то более важным. Взаимоотношения мужчин с их автомобилями основаны на страсти. Мужчина за рулем испытывает огромное удовольствие, чувство свободы, силу и тягу к приключениям. Для многих автомобиль является их продолжением. Правильно это или нет, но люди судят о других по их авто.


Мужчина за рулем спорткара

Мужчина за рулем спорткара

Мужчина за рулем спорткара



Стереотип: Парни на ярком спортивном автомобиле, скорее всего, люди закомплексованные, а автомобиль ассоциируется у окружающих с фаллическим символом, который кричит: «Пожалуйста, пожалуйста, заметь меня!»
Наука: Автомобиль Porsche 911является одним из самых узнаваемых спортивных автомобилей в мире, который приобретают за тяжело заработанные деньги. Большинство владельцев Porsche 911 (87%) это мужчины возрастом 51год со средними заработками 390 000 долларов в год.

Мужчина за рулем пикапа

Мужчина за рулем пикапа

Мужчина за рулем пикапа



Стереотип: Мужчина за рулем пикапа – это рубаха-парень, который не боится испачкать руки, но и достаточно холоден к тем, кто проявляет заботу о нём. Такой мужчина усердно работает и ищет наслаждение в обычных развлечениях. 
Наука: Исследования показали, что такие мужчины в основном нравятся женщинам больше, чем владельцы других автомобилей. Они думают, что эти мужчины: а) обладают золотыми руками, так как могут отремонтировать такой большой автомобиль; б) всегда имеют деньги, а, значит, смогут оплатить романтический ужин. 

Мужчина за рулем гибридного автомобиля

Мужчина за рулем гибридного автомобиля

Мужчина за рулем гибридного автомобиля



Стереотип: За рулем гибридного автомобиля сидит любитель мюсли, такой себе хиппи, чей велосипед в ремонте, вот и пришлось вывезти себя на природу подзарядиться. 
Наука: Мужчины, которые приобретают гибридные автомобили, менее эмоциональны и не заморачиваются по поводу принятия решений, но считаются очень практичными. Если гибридные автомобили появились в эпоху, когда решается проблема улучшения экологической ситуации на планете, то главной мотивацией владельца является экономия на бензине и налогах при покупке автомо. 

Мужчина за рулем внедорожника

Мужчина за рулем внедорожника

Мужчина за рулем внедорожника



Стереотип: Мужчина за рулем внедорожника считается богатым надменным тупицей, ему не до защиты окружающей среды, безопасности и уважения других людей. 
Наука: Самым популярным внедорожником считается автомобиль Hummer, хотя не стоит утверждать, что именно он обладает самой лучшей проходимостью и безопасностью. Он хорош на заснеженных улицах города. Мужчины, покупая неэкономичный Hummer, скорее всего, приобретают некий статус, надеясь на то, что владелец именно такого авто всегда прав. 

Мужчина за рулем масл-кара

Мужчина за рулем масл-кара

Мужчина за рулем масл-кара



Стереотип: У владельца такого автомобиля больше денег, чем ума, который не видит в мире ничего хорошего. Для него существуют только его крутые хромированные штучки, мощь, марка и гонки по ночным улицам. 
Наука: Так как масл-кары в основном выпускали в период 40-70-х годов, то эти автомобили считаются сегодня классикой. Несмотря на экономический кризис, находятся желающие приобрести, например, ’69 Chevrolet Camaro ZL1, ’71 Plymouth Hemi ‘Cuda и ‘69 Dodge Hemi Charger Daytona, за 400 000 долларов. 

Мужчина за рулем минивэна

Мужчина за рулем минивэна

Мужчина за рулем минивэна



Стереотип: Мужчина за рулем минивэна - это любящий детей папа, который носит носки вместе с сандалиями и готов выполнить любые просьбы домашних. 
Наука: Не так много клиентов интересуются именно надежными и практичными минивэнами в автосалонах. На самом деле, водители минивэнов стоят на втором месте в женском списке предпочтений. 

Мужчина за рулем джипа

Мужчина за рулем джипа

Мужчина за рулем джипа



Стереотип: Мужчина за рулем джипа не сидит дома. Есть мнение, которое относится к джипу Jeep Wranglers, в среде мужчин он воспринимается как авто гея. 
Наука: Исследователи не разбирались в причинах, почему джип Jeep Wranglers ассоциируется с геями. Возможно, такой автомобиль привлекает их свои мужественным видом. А с другой стороны, ведь тоже нет объяснений, почему образ ковбоя считается эмблемой геев. Джип выбирают мужчины, которые ищут неординарные приключения, не любят сидеть дома и уважают свободу. 

Мужчина за рулем компактного автомобиля

Мужчина за рулем компактного автомобиля

Мужчина за рулем компактного автомобиля



Стереотип: Владельцы компактных автомобилей с кузовом- купе – ничем не выделяющиеся, уравновешенные, трудолюбивые, со средним заработком мужчины. 
Наука: Подобный автомобиль настолько распространен на дорогах, что трудно выделить общую черту их владельцев. Производители постарались, чтобы он подходил всем, и поколению 80-х годов, и поколению 21 столетия, поэтому-то его чаще и выбирают при покупке. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.