Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров ожидает, что администрация США “внесет ясность относительно антиазербайджанской кампании, ведущейся институтами, финансирующимися из госбюджета”

“Данная кампания пытается подорвать общественно-политическую стабильность в Азербайджане”, - Мамедъяров уверен как в самой кампании, так и в ее цели.

Отвечая на вопрос АПА относительно опубликованных сведений и предъявленных агентством “документов о проведении офисом госсекретаря Джона Керри в Конгрессе США антиазербайджанской кампании” Эльмар Мамедъяров сказал:

«Такая ситуация вызывает удивление и серьезную обеспокоенность. Исследования показывают, что некоторые лица в США, используя понятие «защита прав человека» как способ достижения своих целей, ведут целенаправленную деятельность против Азербайджана”.

После этого Мамедъяров понес откровенный бред о нанесении вреда "международному имиджу" Азербайджана, подрыве общественно-политической стабильности в Азербайджане в преддверии первых Европейских Игр в Азербайджане. "На фоне повышенного интереса мировых СМИ к Азербайджану, эти силы в свойственной эпохе «холодной войны» методами, пытаются активным образом использовать ситуацию в своих грязных целях", - заявил Мамедъяров.

Министр иностранных дел Азербайджана обижен тем фактом, что США не готовит переворот и не стремится к подрыву общественно-политической стабильности в Армении.

Его также возмущает, что "все НПО и организации, которые ведут антиазербайджанскую кампанию, тесно работают с официальными структурами США, и финансируются из госбюджета. В это дело привлечены также некоторые лица, имеющие тесные связи с армянским лобби".

После этого Мамедъяров переходит к требованиям: "Ожидаем, что администрация США внесет ясность относительно антиазербайджанской кампании, ведущейся институтами, финансирующимися из госбюджета". 

В свою очередь Voskanapat.info с интересом следит за развитием событий. Одновременно мы обращаем внимание на тот факт, что болезненная фантазия Мамедъярова относится не только у США, но и к России, Европе, Азии, Африке, Южной и Северной Америке. Пожалуй, в списке недругов Азербайджана отсутствуют лишь Пакистан и Джибути.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.