Кардинал Монтевидео призвал все страны признать Геноцид армянВ воскресенье в Кафедральном соборе Монтевидео и Армянской евангельской церкви были проведены литургии в память о жертвах Геноцида армян в Османской Турции, в которой приняли участие представители правительства и всех политических партий Уругвая.

Кардинал Даниель Стурлан представил позицию Уругвая, который первым в мире признал Геноцид армян и призвал другие страны признать это. На литургии присутствовали первая леди Уругвая и ее сын.

«Уругвай был первой страной, признавшей Геноцид армян 50 лет назад, затем это сделали еще 20 стран. Тем не менее, есть много других стран, которые не признают его из-за политической стратегии. Это плохо, и я надеюсь, что эти страны также признают Геноцид», — сказал кардинал.
 

Подробности: http://novostink.ru/armenian-genocide/108019-kardinal-montevideo-prizval-vse-strany-priznat-genocid-armyan.html#ixzz3Ydzf4gyr 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.