Весна для Зары началась в положенное время, без опозданий. А все потому, что конец марта певица провела в Испании. Вернувшись из поездки, Зара рассказала HELLO! о своих впечатлениях от колоритного городка Ронды, который находится недалеко от известного курорта Марбелья.

Зара побыла в испанской Ронде и рассказала HELLO! о своих впечатлениях

Зара побыла в испанской Ронде и рассказала HELLO! о своих впечатленияхИспанский город РондаИспанский город Ронда

В 50 километрах от модного курорта Марбелья, где часто отдыхают русские туристы, а в начале весны проходит фестиваль российского кино, на вершине высокогорного плато находится город Ронда. "Душа Андалусии" - так жители Испании назвали это место, хотя старинной Ронде подошло бы и звание исторического центра страны. Еще на рассвете нашей эры у стен этого города бились войска Юлия Цезаря и Гнея Помпея, в Cредневековье на местных улицах жгла свои костры инквизиция, а в XX веке Райнер Мария Рильке писал здесь "Испанскую трилогию". Теперь Ронду осаждают разве что толпы туристов, которые гуляют по узким переулкам, где время словно замерло навеки. В этом на личном опыте убедилась и Зара.

В Испании я была по работе: выступала на закрытии кинофестиваля Marbella International Russian Film Festival в Марбелье, - рассказала певица HELLO!, - там на одном из званых ужинов мне и рассказали про этот замечательный городок, который находится в скалах. Перед этим я познакомилась с отличным фотографом по имени Александр Санто, и мы вместе решили съездить в Ронду на один день - посмотреть ее и сделать несколько кадров.Жители города, открытые и эмоциональные, приятно удивили певицу: В Ронде меня все принимали за испанку, и, когда во время фотосессии я вышла в ярком платье, они пришли в восторг: фотографировали меня, спрашивали, кто я и откуда.

Зара в Ронде

Зара

В Испании Зара уже не первый раз, была в Барселоне, на Майорке, в Марбелье, но Ронда ей запомнилась особенно: Отвесные скалы, перекинутый через глубокое ущелье мост Пуэнте-Нуэво (с исп. - "новый мост". - Ред.), который соединяет две части города, - все это произвело на меня неизгладимое впечатление. Здесь ты можешь прикоснуться к истории.

Мост Пуэнте-Нуэво

Мост Пуэнте-Нуэво

зара ронда HELLO!

Одна из примет этой истории - испанская коррида, развитие которой неразрывно связано с Рондой. Именно здесь в 1754 году родился знаменитый тореадор Педро Ромеро - смельчак, который первым решил пешим вести бой с разъяренным быком (а не верхом на лошади, как это делали до него), а также согласно легенде убил свыше пяти тысяч рогатых "противников". В Ронде также находится первая арена для корриды - "Пласа-де-Торос", полностью выстроенная из камня в 1785 году. Здесь по-прежнему проходят бои, однако Зара посещать корриду не стала, ограничившись фотосессией на территории "Пласа-де-Торос".

Я бы не перенесла такого экстремального и опасного зрелища, - поясняет она. - Мне кажется, мое сердце просто бы не выдержало. Это очень красиво, и всем, кто будет в Ронде, я советую обязательно сходить на корриду. Но это не для меня.Куда больше искусства тореадоров Зару заинтересовали таланты ремесленников и дизайнеров: из своего путешествия она привезла домой несколько плетеных корзинок для кухонной утвари, а также наряды в стиле фламенко.


Зара путешествие в испанию
В ремесленных лавочках Ронды Зара купила несколько сувениров для дома

В ремесленных лавочках Ронды Зара купила несколько сувениров для дома

 Я была в Испании несколько дней и всего один в Ронде, но красоту этого города почувствовала даже за такой короткий срок, - говорит Зара. - В будущем обязательно вернусь сюда: приеду с мужем и детьми, мы возьмем машину и исследуем все чудесные городки в Андалусии.Желающим повторить этот опыт читателям певица советует ехать на юг Испании в марте-апреле, когда здесь не так много туристов и дороги свободны от пробок. А еще обязательно возьмите с собой помимо летних вещей несколько теплых кардиганов, - добавляет она напоследок. - Днем там жарко, а вот ночью довольно прохладно. Зато в городе загораются сотни огней, и Ронда становится еще краше.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.