Жениху 103 года, невесте - 91. Они собираются пожениться 13 июня этого года...

Самые великовозрастные молодожены планеты!

И если это произойдет, будут побиты сразу два рекорда: пара станет самой великовозрастной четой брачующихся, общий возраст которой составит 195 лет, а жених к тому же будет самым пожилым новобрачным в истории Британии.

Дорин Лаки и Джордж Кирби вместе с 1988 года. Но только через 27 лет после первого свидания Джордж наконец-то решил сделать любимой предложение руки и сердца.

Джордж шутит, что на одно колено он при этом не опустился, потому что не думает, что смог бы после этого подняться.

На двоих у потенциальных рекордсменов 7 детей, 15 внуков и 7 правнуков.

Пожениться Дорин и Джордж решили под их напором. Предложение любимой Кирби сделал в День Святого Валентина. Свадьба, на которую приглашено 60 гостей, намечена на 13 июня. Торжество пройдет в отеле, принадлежащем сыну Джорджа, 63-летнему Нилу, который, кстати, будет на свадьбе шафером. Будущие супруги живут в этом отеле с 2013 года.

Познакомились жених и невеста с помощью организации, которая помогает пожилым людям в поиске друзей. Джордж на тот момент только-только развелся, а Дорин три года как вдовствовала после 36-летнего брака.

В 1990 году они уже жили вместе.

Джордж родился в Лондоне в июне 1912 года. С 1933 года на протяжении 25 лет работал спортивным инструктором в Королевских ВВС Великобритании. Кроме того, он был талантливым боксером. одержавшим победы во всех из 60 проведенных им боев. Окончательно он перестал работать в возрасте 94 лет, хотя и в более старшем возрасте продолжал ухаживать за садом Дорин.

Дорин родилась в сентябре 1923 года в Брикстоне. Большую часть своей трудовой карьеры она проработала стенографисткой. Она поддерживает себя в форме, еженедельно занимаясь йогой. А Джордж, кстати. до 94 лет не расставался с гантелями.

Вместо свадебных подарков пара хотела бы получить как можно больше денег, которые Джордж и Дорин намерены передать в благотворительные фонды.

Текущий зафиксированный Книгой рекордов Гиннеса рекорд наибольшего общего возраста вступающих в брак принадлежит Франсуа Фернандесу и Мадлен Франсиню, поженившимся в то время, когда их общий возраст равнялся 190 годам и 126 дням. Пресс-секретарь Книги рекордов Гиннеса сказала: "Мы рады узнать об этом невероятном браке и хотели бы призвать семью подать в Книгу рекордов Гиннеса заявку, чтобы мы могли зафиксировать их достижения официально."

Джордж же по этому поводу сказал следующее: "Мы делаем это не ради рекорда, мы женимся, потому что мы любим друг друга и кажется, что это правильно."

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.