В коротком интервью азербайджанскому агентству председатель исламского комитета России Гейдар Джемаль признался в своем непонимании текущей политики России и Турции.

“Мне трудно понять позицию Путина. На первый взгляд, он дружит с Турцией и собирается ввести в эксплуатацию «Турецкий поток». Но это не так. С Турцией Путин не дружит. Как можно в случае «дружбы» поехать в Ереван, говорить там о «массовых убийствах», произнести слово «геноцид», а потом заметить, что Россия и Турция являются стратегическими партнерами?

Но довольно странна и позиция Эрдогана в этом отношении. Выступая, с упреками в адрес Путина, он параллельно заявляет о том, что сожалеет об утратах армянского народа и чуть ли не просит у него прощения.

Очень трудно разобраться в этой зигзагообразной, извилистой политике президентов. Ставка, которую делает российское руководство на дружбу и сближение с Турцией исключает такие демарши», - поделился Г. Джемаль своими сомнениями.
Однако Гейдар Джемаль, пламенный певец исламских террористов, не испытывает никаких сомнений в другом вопросе. «Геноцид был совершен не в отношении армян, а армяне сами совершили геноцид в отношении турок и азербайджанцев. Это факт. Турок было убито около двух с половиной миллионов, пятьсот двадцать тысяч – только задокументированных».

Voskanapat.info с сожалением констатирует: Совсем плох стал Гейдар Джемаль.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.