Бывший азербайджанский КВН-щик Джавид Имамвердиев, об «адекватном» выступлении которого растрезвонили СМИ по обе стороны границы, адекватом оставался ровно сутки.

После массированной атаки в азербайджанской прессе и соцсетях, перемежавшейся угрозами и обвинениями в предательстве и наличии армянской крови, перепуганный Имамвердиев пустился в оправдания и, наконец, вынужден был дать задний ход.

«В последующем своем комментарии я писал, что мир между нами возможен только при условии возвращения оккупированных земель. Моя прабабушка в начале прошлого века бежала из Шемахи во время резни, устроенной дашнаками. Я, так же как и моя семья, команда, являюсь ярым патриотом своей страны. И все что я стараюсь в жизни — это служить своему народу, его великой истории. Кстати, хочу заметить, что я чистокровный азербайджанец, а не армянин», — написал «парень из Баку» в объяснительной записке для азербайджанских СМИ, воздержавшись от дефиниции понятия «азербайджанец».

Напомним, что два дня назад Имамвердиев в комментарии под статусом в сети Facebook российском телеведущей Тины Канделаки, посвященном 100-летию трагедии армянского народа, призвал признать Геноцид, выразить соболезнования и покаяться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.