1.    Гибель Сталина. Смерть вождя Ванга предсказала за шесть месяцев. Она намекнула: «Врата в мир иной, куда уйдет Сталин, будут открыты и для других властителей России». Однако ни дат, ни конкретных имен не назвала. Точно в день, на который указала Ванга,  марта 1953 года, Иосиф Виссарионович ушел из жизни. Это произошло на загородной даче в Кунцеве. За это предсказание Ванге пришлось заплатить свободой.    Предсказание скорой смерти Сталина стоили Ванге ареста и заключения в болгарскую тюрьму. Кстати, слова о том, что гибель Сталина повлечет за собой другие смерти, связывают с Юрием Андроповым. В 1984 году он скончался в Кунцеве. С тех пор никто из властелинов Кремля не использовал Кунцевский комплекс в качестве одной из своих резиденций.

Ванга предсказала гибель Сталина.
Ванга предсказала гибель Сталина.
Фото: Википедия

2.    Ванга указывала не только на смерти российских политиков, но и иностранных. Провидица предсказала смерть Кеннеди за четыре месяца до трагедии. В один из августовских дней 1963 года Ванга рассказала о покушении на 35-го президента США. 22 ноября в Далласе штата Техас был злодейски убит Джон Фицджералд Кеннеди.

3.     Прорицательница заранее знала и о советской «перестройке». Еще в 1979 году она говорила об изменениях и грядущем распаде великой державы. Ванга предсказала: "Вижу сад... Это Россия... Кругом снег... Много снега. Слышу голоса: мужской и женский... Нет, это не голоса - из глубин земли соки питают деревья... В Россию идет необычная весна..."

Об убийстве Кеннеди провидица тоже знала раньше всех
Об убийстве Кеннеди провидица тоже знала раньше всех
Фото: Википедия

Потом Ванга говорила про три могучих, но уже засохших дерева... Про большое и малое кольца, протоптанные в заснеженном саду. Про то, что уже темнеет, а какие-то странные люди втыкают в снег ветки после того, как мужчина и женщина делают круг по малому кольцу. А затем Ванга и вовсе отмахнулась от вопросов, заявив: что толку говорить о саде, если на деревьях все равно плодов не будет.

Толкнования этих слов существуют разные. Вот как о них размышляла жена Горбачева: «Сад... 10 марта 1985 года... Умер Константин Устинович Черненко. В десять часов вечера состоялось экстренное заседание Политбюро. Михаил Сергеевич вернулся домой, а мы тогда были на даче за городом, очень поздно. Вышли в сад. Было что-то давящее в глухой, еще не тронутой весной ночи. За три года - третья смерь. Смерть трех генсеков подряд. Михаил Сергеевич был очень уставшим. Сначала молчал. Потом говорит: «Завтра - пленум. Может стать вопрос о том, чтобы я возглавил партию». Мы бродили по саду, еще лежал снег. Муж опять помолчал. Затем как бы исподволь стал размышлять - вслух... «Нет, - услышала я. – Так дальше жить нельзя».

4.    Самое шокирующее предсказание было в 1980 году. Тогда прорицательница увидела катастрофу с подлодкой «Курск». Правда, в ее слова тогда мало кто поверил. А сказала Ванга буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать». Люди говорили: «Как же целый город может уйти под воду?». То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.

Самым шокирующим стало предсказание катастрофы на российской подлодке
Самым шокирующим стало предсказание катастрофы на российской подлодке
Фото: Википедия

5.     «Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки. Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете», - сказала Ванга в январе 1988 года. Очевидно, провидица говорила о Горбачеве и Рейгане, которые пожимали друг другу руки. А «Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире. 

6.    В 1989 году Ванга предвидела теракт в США. Она сказала: «Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой». В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра. Эти башни и вправду называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст, не очень понятно. Есть мнение, что речь идет о президентсе Буше. Его фамилия по-английски звучит, как куст. То есть беда относится ко времени его президентства. 

Прорицательница Ванга
Прорицательница Ванга
Фото: Википедия

7.    Свою жизнь Ванга тоже видела. Она предсказала собственную смерть за шесть лет. Ясновидящая умерла в правительственной больнице города Софии 11 августа 1996 года.  Ванга еще в 1990 году назвала дату своего будущего ухода из жизни.

8.    Дата следующего предсказания неизвестна. Ванга сказала: «Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится самосознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...». О катаклизмах – цунами, землятрясениях, атомных авариях – за последнее время было слышно очень много. А насчет разделения по признаку веры приближенныек Ванге люди говорили, что провидица говорила о множестве терактов на религиозной почве, которые потрясли мир. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.