ЧП на автозаправке, расположенной недалеко от города Избербаш, произошло 15 апреля. Владелец заправки еще несколько лет назад поставил рядом со зданием клетку с медведем. Местные дети в очередной раз прибежали посмотреть на животное. Рамазан слишком близко подошел к клетке, и дикий зверь крепко схватил ребенка за руку.

— Там рядом живут мои племянники, и вот они вместе пошли. Два-три раза видели этих детей и отгоняли, но они залезли с другой стороны, — рассказывает отец мальчика Шамиль Кадибагамаев. — Сначала дали ему воду, медведь отошел. Но они близко стояли, и медведь вытащил лапу и хапнул. А клетка находилась где-то позади заправки, за забором, а мой пацан туда полез. Если бы человек в чужой огород зашел, что ему можно сказать? Я думаю, это несчастный случай. Хотя, конечно, должны они были что-то сделать, как-то загородить.

 

 

В результате медведь откусил восьмилетнему мальчику руку. Сейчас Рамазан находится в больнице. Полиция проводит проверку по данному факту.

— Ребенок поступил в отделение хирургии с укушенной ампутацией левой верхней конечности на уровне нижней трети плеча, — сообщил заведующий отделением хирургии городской больницы Избербаша Ибрагим Ибрагимов. — Была проведена операция. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, через несколько дней мальчик будет выписан домой.

Сразу после этого инцидента медведь с заправки исчез. Сотрудники АЗС от комментариев отказались, но, как рассказывают местные жители, зверь там жил несколько лет. Правоохранительные органы Дагестана проводят проверку по факту ранения мальчика.

Напомним, в июне прошлого года похожая трагедия произошла в станице Мелиховской Усть-Донецкого района на базе отдыха «Орлиный приют». Пятилетняя девочка решила погладить медведя и просунула кисть между прутьями клетки, где сидел хищник, в результате зверь буквально оторвал руку.

Также известно о случае, когда в подмосковном пансионате «Вербилки» медведь по кличке Михалыч схватил 12-летнюю девочку за руку и попытался затащить ее в клетку. Ребенок получил тяжелые травмы: перелом правого плеча, рваные раны на руке, лице и шее

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.