Современные стандарты красоты диктуют женщинам свои жесткие правила – быть стройной, как тростинка, активно заниматься спортом и всегда следить за тем, что показывает стрелка весов. Эту моду на худобу задает большинство современных звезд и моделей, однако среди селебрити есть и те, кто не идет на поводу у эстетических канонов и играет по своим правилам.

Редакция 7days.ru представляет 10 известных и всеми любимых женщин, которым не нужно худеть. Ведь без характерной полноты они бы уже не были такими очаровательными и уникальными.

Мария АроноваМария Аронова

Мария Аронова

Блестящую актрису Марию Аронову просто невозможно представить в образе худышки, ведь амплуа звезды неразрывно связано с ее внешним обликом. И вес тут играет не последнюю роль! Когда Марию спрашивают, не хочет ли она похудеть, звезда отвечает: «Я не мучаю себя диетами, все равно хорошей фигуры у меня не будет – она мне не дана». Даже будучи совсем юной девушкой Аронова не могла похвастаться тонкой талией, но этот момент совсем не заботил актрису – в конце концов, великая Фаина Раневская тоже не была «тростинкой».

Зато Марии дан выдающийся талант и обаяние, сделавшие из нее звезду кино и приму Театра им. Вахтангова. К слову, как и Раневская, Аронова – настоящий мастер второстепенных ролей, которые порой затмевают главные. Вспомним хотя бы ее в образе продавщицы в сериале «Солдаты» –  только ради Марии первые сезоны стоило смотреть. Что же касается личной жизни, то и тут вес Ароновой совсем не мешает – актриса была замужем и родила сына Владислава, а сейчас живет в гражданском браке с одним из сотрудников театра.

Анфиса ЧеховаАнфиса Чехова

Анфиса Чехова

Актриса и телеведущая Анфиса Чехова, одна из самых известных обладательниц пышных форм, объявила войну современным стандартам красоты и защищает право женщины быть собой. В своем Instagram Анфиса даже проводит специальный конкурс для пышных девушек, которые присылают звезде фотографии, а читатели блога Чеховой при помощи голосования выбирают из участниц самую привлекательную. Таким образом, телеведущая успешно борется с женскими комплексами, касающимися фигуры.

Сама Анфиса занимается спортом и старается правильно питаться, но не с целью похудеть, а ради здоровья. «Я люблю себя, свой организм, и не буду мучить его ни при каких обстоятельствах! – пишет Чехова в Instagram. – А если и худеть, то с умом. И уж точно на этом не зацикливаться и не делать похудение главной целью жизни!». Кстати, гражданский муж звезды, актер Гурам Баблишвили, просто без ума от аппетитных форм своей любимой и ни в коем случае не мотивирует ее на то, чтобы избавиться от нескольких сантиментов на талии.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Оскароносная Кейт Уинслет никогда не отличалась особой стройностью, что не помешало ей стать одной из самых востребованных актрис в Голливуде. Вспомним, к примеру, фильм «Титаник», где 22-летняя Уинслет играла красавицу Роуз, девушку с женственной фигурой и очаровательными щечками. И, кстати, ее героиня абсолютно вписывается в стандарты красоты начала XX века, когда о похудении никто и не помышлял.

Сама Кейт Уинслет, мама троих детей и жена миллионера Нэда Рокнролла, говорит, что просто не думает о таких вещах, как диеты и лишний вес. В интервью американскому изданию Hello! актриса рассказала: «Я хочу быть здоровой настолько, насколько получится, но также я хочу получать удовольствие от жизни. И в первую очередь для меня важны мои дети. Это все. Это и есть мои жизненные приоритеты, и плоский живот в них никак не входит».

Кейт Уинслет

Лина ДанэмЛина Данэм

Лина Данэм

Американская актриса Лина Данэм не просто не хочет худеть – из своей нестандартной фигуры она сделала настоящий манифест свободы выбора. В сериале «Девчонки», который прославил Лину в США, актриса то и дело появляется в кадре почти обнаженной, демонстрируя все особенности пышного тела. Данэм старается показать всему миру, что на лишнем весе не надо зацикливаться, а стоит обратить внимание на другие, куда более важные вещи: интеллект, чувство юмора и личное обаяние.

Недавно актриса даже написала книгу под названием «Не такая», где рассказала о своих подростковых переживаниях, связанных с полнотой, а также нежелании следовать канонам, прославляющим худобу, которая граничит с анорексией. «Нет оправдания тем, кто называет тебя толстой», –  пишет Лина Данэм в своей книге. И с этим трудно не согласиться!

Кристина ХендриксКристина Хендрикс

Кристина Хендрикс

Красотку Кристину Хендрикс трудно представить без ее женственных форм – пышной груди и округлых бедер. Конечно, модная индустрия вряд ли приняла бы Кристину с распростертыми объятиями, но зато в мире кино Хендрикс прочно занимает свою нишу. Звезда фильма «Драйв» и сериала «Безумцы» всегда выбирает сексуальный стиль в одежде, обожает облегающие платья с глубоким декольте. А почему бы и нет?

Впрочем, даже уверенной в себе Кристине иногда приходится несладко. Однажды во время интервью журналистке издания Sun-Herald Хендрикс был задан очень бестактный вопрос: «Вы, как полная женщина, многих вдохновляете на свершения. Помните, как в последний раз вдохновили кого-то?». Актрису настолько смутило то, что ее назвали «полной», что она ничего не ответила на вопрос, а после интервью заявила: «Думаю, что это было просто грубо…». С этим наверняка согласился и муж актрисы, ее коллега Джеффри Аренд, который еще 6 лет назад сумел по достоинству оценить привлекательную фигуру своей будущей супруги.

Опра УинфриОпра Уинфри

Опра Уинфри

Еще одна яркая звезда в нашем списке – легендарная телеведущая Опра Уинфри. В эфире программы «Шоу Опры Уинфри» многие знаменитости плакались в ее уютную жилетку, раскрывая телеведущей все свои секреты. Можно ли представить Опру без ее аппетитной фигуры? Нам кажется, что нет. Сама Уинфри человек слишком занятой, чтобы успевать регулярно ходить в спортзал, следить за диетой и беспокоиться по поводу лишних килограммов. Напомним, Опра несколько раз возглавляла рейтинг самых влиятельных звезд мира по версии Forbes. Уж ей ли комплексовать из-за лишнего веса!

Впрочем, о здоровье звезда все-таки заботится. В интервью собственному журналу The Oprah Magazine она рассказала, что старается не есть после 7 вечера и каждый день обязательно съедает хотя бы 2 фрукта.

Свою личную жизнь, в отличие от героев ее шоу, Опра афишировать не любит. Однако всему миру известно, что легкая полнота не мешает Уинфри вот уже 20 лет быть любимой одним мужчиной – ее гражданским супругом Стидманом Грэйамом

Тара ЛиннТара Линн

Тара Линн

Еще 10 лет назад в модельном бизнесе, где балом правили очень худые модели, трудно было представить Тару Линн. Но теперь она самая успешная в мире plus-size-модель, доказавшая, что даже пышная девушка может рекламировать нижнее белье и грациозно ходить по подиуму. Тара никогда не стремилась быть второй Кейт Мосс и нашла свой уникальный путь. Карьера Линн могла бы и не стать столь успешной, смешайся она с толпой стройных девушек, которых очень много в любом модельном агентстве. Напротив, Тара нашла в себе смелость остаться собой и начать работать в индустрии, очень недружелюбно настроенной к таким, как она.

Благодаря Таре надоевшие всем стандарты сдают позиции – даже такой консервативный журнал, как Vogue, готов публиковать фото Линн на своих страницах.

Эмбер РоузЭмбер Роуз

Эмбер Роуз

Модель и актриса Эмбер Роуз – главная соперница Ким Кардашьян по части выдающейся «пятой точки». Но между Эмбер и Ким есть одно существенное различие: пока Кардашьян сидит на диетах, потеет в спортзале и постоянно дает себе обещания вроде «Похудеть на 10 кг к весне», Роуз просто наслаждается жизнью и не ведет войну с лишним весом. Более того, свои аппетитные формы Эмбер старается подчеркивать при помощи нарядов, едва вписывающихся в рамки приличия, а на пляже ее часто видят в таком микро-бикини, что возникают сомнения – а можно ли считать эти веревочки купальником?

Особым успехом Эмбер Роуз пользуется в мире хоп-хопа – она не раз снималась в клипах у известных музыкантов, а замужем была за рэпером Уизом Халифа, от которого родила сына. Ходят слухи, что после развода с мужем Эмбер очаровала экс-супруга Мэрайи Кэри Ника Кэннона, еще одного любителя дам с округлыми формами.

Кейт АптонКейт Аптон

Кейт Аптон

В конце 2014 года модель Кейт Аптон совершила настоящий прорыв, когда журнал People признал ее самой сексуальной женщиной мира. Назвать Аптон толстушкой, конечно, нельзя, но и о худобе или спортивном телосложении речи не идет, – у звезды нет осиной талии, а в области живота не трудно разглядеть и лишние сантиметры. Зато Кейт может похвастаться пышным бюстом, который ей подарила природа, а не пластический хирург. Девушка рекламировала купальники Beach Bunny Swimwear, позировала для журналов Vogue и Sports Illustrated, демонстрируя сексапильные формы.

Однако у Кейт Аптон есть и критики, которые в выражениях не стесняются. Например, скандал с ее участием разразился после появления модели на Sports Illustrated – пользователи соцсетей принялись обсуждать фигуру Кейт и даже обидно называли модель «жирным поросенком». Тогда личному тренеру звезды, Дэвиду Киршу, пришлось за девушку заступиться. В интервью New York Magazine от заявил: «Конечно, все имеют право на свое мнение, и я знаю, что я пристрастен, но я скорее предпочту здоровое тело, чем то, которое выглядит слишком худым!».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.