«ВЗВЕШЕННЫЕ ЛЮДИ»СТС

«Взвешенные люди»
Ведущая программы — Юлия Ковальчук

Американское шоу The Biggest Loser, суть которого в том, что несколько человек с избыточным весом худеют на глазах у всей страны, транслируется в 90 странах мира. Еженедельная аудитория в США, где состоялось уже 16 сезонов программы, — около 7 миллионов человек. Российский кастинг проходил в 10 городах, где были отобраны 18 кандидатов, каждый из которых претендует на главный приз — 2,5 миллиона рублей. Самый «худой» участник весит 117 кг, а самый тяжелый — 225. По словам генерального директора канала Юлианы Слащевой, в мире это шоу побило даже рекорды программы The Voice («Голос»). «Участники живут все вместе, с ними жестко работают диетологи, спортивные тренеры. В результате малопривлекательные мужчины становятся красавцами и женщины преображаются. Там много эмоций, даже слез, кто-то не выдерживает и пытается выйти из соревнования. И разумеется, возникает конкуренция, интриги, альянсы, любовные истории… А в конце зрителя ждет грандиозный финал!».

BOTCHED/«ПЛОХАЯ РАБОТА»E!

Botched

О популярности пластических операций можно судить хотя бы потому, что теперь о них снимают реалити-шоу. В проекте Botched, стартовавшем в июне прошлого года, два известных врача Терри Дубров и Пол Нассиф выбирают американцев с наиболее неудачными операциями, комментируют их и пытаются переделать чужую работу. Бывают совсем дикие случаи, когда участник, перекроивший себе все лицо, собирается удалить еще и вену, пульсирующую на лбу во время смеха. Врачи в голос уговаривают его этого не делать, предупреждая о возможной слепоте, а партнерша по шоу, девушка с двузначным размером груди, напротив, поддерживает. Все процедуры показаны максимально подробно, создавая иллюзию присутствия зрителя в операционной.

THE REACH KIDS OF BEVERLEY HILLS/«БОГАТЫЕ ДЕТКИ С БЕВЕРЛИ-ХИЛЛЗ»E!

The Reach Kids of Beverley Hills

Шоу о двадцати-тридцатилетних миллионерах и миллиардерах, которые живут на западном побережье и только тем и занимаются, что ходят по бутикам, делают маникюр, сидят на диетах, навещают косметолога и рассуждают на камеру о вреде глютена. Все это было бы совершенно неудобоваримо, если бы не довольно удачный кастинг — в шоу собраны все возможные типажи: роковая брюнетка, смешливая блондинка, деловая леди, мачо, ботан и даже веселый тучный афро-американец, который любит наряжаться в женское. Несмотря на то, что в шоу не происходит ровным счетом ничего интересного, проект, начавшийся в прошлом году, продлили на второй сезон.

PRINCE OF POETS/«КОРОЛЬ ПОЭТОВ»ABU DHABI TV

Prince of Poets

Шоу с элементами реалити, в котором соревнуются, на минуточку, поэты, собирает большую аудиторию, чем чемпионаты по футболу. На протяжении нескольких недель поэты со всех Арабских Эмиратов зачитывают на сцене собственные творения и ждут решения строгого жюри. Победитель получает… нет, не «роллс-ройс» или арабского скакуна, как можно было бы подумать, а символическую мантию и всенародное признание. Восток — дело тонкое и красивое: это шоу интересно слушать, даже не понимая слова, потому что звучат они как песня.

THE BIG PAINTING CHALLENGE/«БОЛЬШОЕ ЖИВОПИСНОЕ ИСПЫТАНИЕ»BBC ONE

The Big Painting Challenge

Еще одно на первый взгляд коммерчески провальное реалити-шоу, которое снискало всенародную славу. В эфире BBC One соревнуются профессиональные, но малоизвестные художники. В строго отведенное время они рисуют людей, пейзажи, пытаются запечатлеть на холсте танец фламенко, который исполняется прямо перед ними, и подвергаются прочим арт-испытаниям. Захватывает невероятно даже тех, кто далек от живописи. Удивительно наблюдать рождение чего-то талантливого и рукотворного в режиме live, и особенно приятно, когда твое дилетантское «нравится-не нравится» совпадает с мнением профессиональных критиков.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.