ПРИЧИНА №1: ОН НЕ СТАВИТ ВАС НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Одна из частых причин ссор в отношениях. Конкурировать девушка может с чем угодно: с работой бойфренда, хобби, спортом, друзьями, родителями и так далее. Некоторые девушки, начав встречаться с молодым человеком, постепенно ставят его впереди всех своих интересов. Растворяясь в нем, они желаеют и с его стороны увидеть такую же модель поведения. И сильно расстраиваются и злятся, если молодой человек не желает забывать о своей жизни. Здесь важно разобраться и понять, что заставляет вас забросить все свои интересы. Ведь именно отсутствие личного пространства создает дыру, которую вы пытаетесь заполнить мужчиной.

2

ПРИЧИНА№2: ОН НЕ ТОРОПИТСЯ ПОКУПАТЬ КОЛЬЦО С БРИЛЛИАНТОМ ИЛИ ТРЕТЬЮ ШУБУ

Не всегда мужчина с радостью несется исполнять любую нашу прихоть. Как бы нам ни хотелось, именно ЭТО колечко и именно сейчас, важно понимать, что мужчина любую покупку рассматривает рационально, а не эмоционально. И если для вас его отказ выглядит как невнимание к вашим потребностям, то со стороны мужчины это видится совсем по-другому. Мужчине важно каждый день понимать, что он контролирует финансовую сторону и ему есть чем расплатиться по счетам. Поэтому набирайтесь терпения и ждите. Как только мужчина поймет, что эта покупка не поставит его в неловкое положение перед остальными финансовыми обязательствами, он будет рад удовлетворить вашу прихоть.

ПРИЧИНА №3: ОН СМОТРИТ НА ДРУГИХ ДЕВУШЕК С ВОСХИЩЕНИЕМ

Да, смотрит. Все смотрят, кто-то открыто, кто-то исподволь. Так устроены мужчины, у них есть глаза, и они замечают красивых женщин. Проблемы начинаются тогда, когда девушка начинает задавать себе вопросы: «Я хуже нее?», «Он готов променять меня на другую?» или «Может быть, он изменяет мне?». Эти и подобные мысли делают нас несчастными, мы на пустом месте начинаем обижаться на партнера, предъявляем ему претензии. Для мужчин нормально обращать внимание на других женщин, это никак не умаляет вашу ценность.

4

ПРИЧИНА №4: ОН ВАС КРИТИКУЕТ

Ох, как трудно нам бывает в обществе человека, который, кроме комплиментов, позволяет себе еще и критику в наш адрес. Особенно тяжело это слышать от близкого человека. Но если разобраться, всегда ли критика так плоха? Представим себе на минуту, что мужчина начнет произносить только слова восхищения в адрес девушки. Приятно? — Безумно! Но здесь скрывается одно большое «но»: куда девать раздражение, которое неизбежно возникает в отношениях? И если мужчина вместо конструктивного обсуждения своего недовольства партнершей, начнет замалчивать эти моменты и копить в себе нарастающее раздражение, то рано или поздно все выльется в серьезный кризис между партнерами. Так как девушка, которой говорят только приятные вещи, ни сном ни духом не предполагает, что где-то невольно нарушает границы, а каким-то поведением расстраивает или даже пугает любимого. Поэтому лучше на критику не обижаться, а относиться к ней как к ресурсу, позволяющему прояснять скрытые, трудные моменты.

3

ПРИЧИНА №5: ОН НЕ ЛЮБИТ ВАШУ МАМУ

Мужчина априори не брал на себя обязанность любить вашу маму. Его нежное к вам отношение может не распространяться на ваших близких. Не стоит требовать от него любви к чужому для него человеку. Теплых и искренних отношений по приказу не бывает. Помочь в этом вопросе может время, такт и деликатность всех участников. Именно такт и деликатность создадут почву для взаимного уважения и принятия.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.