90% шикарных гладких ягодиц в журналах и микроблогах – результат хорошей работы в фотошопе, а не в спортзале. Тем не менее, каждую весну женщины вступают в активную борьбу с отвратительной «апельсиновой коркой», которая способна поставить крест на самой привлекательной пятой точке.

От уродливой «корки» не застрахованы даже самые звездные ноги и попы. Каких-то 20-30 лет назад об этой напасти, обусловленной самой женской природой, никто не знал, а Мэрилин Монро без зазрения совести демонстрировала свои неспортивные ягодицы в купальнике, оставаясь признанным секс-символом 20 века. Сегодня ситуация изменилась: предательские бугорки на бедрах надо старательно прятать и активно бороться с ними, тем более сейчас даже мужчины в курсе, что целлюлита у дамы сердца быть не должно. 

В преддверии сезона мини-юбок и сексуальных бикини мы решили выяснить ответ на вечный вопрос: как бороться с целлюлитом? Инновационные бьюти-продукты, правильное питание и упорные тренировки – что эффективнее справится с «апельсиновой коркой»?

Джессика Альба

«Звездные» уловки Джей Ло и Ким Кардашьян

Мировые звезды готовы вкладывать миллионы в свои сексуальные тела, но даже такие дивы, как Джей Ло или Бейонсе, периодически шокируют публику целлюлитными ягодицами. Многие знаменитости не скрывают, что знакомы с проблемой достаточно близко. Например, Джессика Альба, чьей стройной фигурой мы восхищаемся, призналась в одном из интервью: 

«У меня есть целлюлит и растяжки в некоторых местах. Может быть, именно поэтому я обделена вниманием папарацци? Иногда мне становится так скучно, что я чувствую себя бесполезной!» – то ли в шутку, то ли всерьез сказала Джессика.

Рианна

Недовольна своими стройными ногами и Рианна, которую едва ли можно заподозрить в такой эстетической проблеме. «День, когда я проснусь без целлюлита – это будет самый прекрасный день в моей жизни!», – заявила звезда британскому журналу Harpers Bazaar.

Дженнифер ЛопесКим Кардашьян

Пока РиРи мечтает волшебным образом избавиться от несовершенств, более опытные и пышнотелые дивы прибегают к хитростям. Так, Дженнифер Лопес, известная своей сексуальной фигурой и страстью к мини-юбкам в свои 45 лет, не раз попадала в объективы папарацци с неудачного ракурса. 

Но чаще Джей Ло выглядит роскошно даже в шортах. Свои несовершенные ягодицы артистка корректирует с помощью… обычных колготок в сетку. С одной стороны они подтягивают ноги и создают эффект ровной кожи, а с другой – практически не видны на фото и видео. Бейонсе тоже неравнодушна к этой детали гардероба. 

Другая пышнотелая красотка – Ким Кардашьян, также сделала выдающие ягодицы своей визитной карточкой и не избежала апельсиновой корки. Свои недостатки звезда реалити-шоу прячет за длинными обтягивающими юбками, а неровности разглаживает с помощью фотошопа. Но и с Ким порой случаются казусы. Так, на церемонии «Грэмми» в этом году она появилась в платье-халате от Jean-Paul Gaultier с высоким вырезом, который и обнажил неровную кожу на звездных ягодицах. 

В одном из своих старых интервью британскому Cosmopolitan Ким заявляла, что она несовершенна, иногда объедается и нисколько не страдает от этого: «Да, у меня апельсиновая корка, но зато я смогла позволить себе вкусное мороженое!». 

Мария ШараповаБритни Спирс

Бритни Спирс и вовсе предпочитает не переживать из-за целлюлита, щеголяя в шортах и мини. Хотя ради красивых обложек и лукбуков прибегает к фоторедакторам. Жертвой «апельсиновой корки» стала и Мария Шарапова, несмотря на серьезные спортивные нагрузки.

Несколько месяцев общественность не могла прийти в себя после того, как в Сеть просочился снимок 49-летней Синди Кроуфорд. Культовая топ-модель позировала в черном нижнем белье, обнажая дряблую кожу на животе и ногах. Звезда и ее представили никак не прокомментировали позорный кадр, а позднее фотограф заявил, что это был фотомонтаж. Мы по-прежнему гадаем, совершенны ли формы Синди или ее знаменитые фитнес-программы не помогли даже их создательнице. 

Синди КроуфордЕлена Перминова

Бывают и загадочные исключения, которые не поддаются разумному объяснению. 28-летняя Елена Перминова, несмотря на рождение троих детей, может похвастаться идеально гладкими ягодицами. Спустя всего 2 месяца после рождения дочери Арины Перминова снялась обнаженной для глянцевого журнала и вызвала приступы зависти даже у нерожавших и куда более молодых девушек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.