Российский рэпер Тимати в соавторстве с исполнителем LOne в скором времени представят новый трек, в котором упоминается вятский квас. Уже известно, что композиция получила название «Утесов», а часть песни будет посвящена продукции завода «Вятич».

 

Как рассказали LifeNews в команде Тимати, новый трек уже записан, но пока держится в тайне. Официальная презентация песни состоится в середине апреля. В скором времени исполнитель планирует отправиться в патриотическое турне со звездами эстрады под названием «Тур ГТО», генеральным партнером которого также выступит завод, производящий знаменитый напиток.

— Совместный проект двух артистов — Тимати и LOne родился спонтанно, сразу после того как кировский журналист Владимир Маматов задал на пресс- конференции президенту России Владимиру Путину вопрос про вятский квас, — рассказал LifeNews директор завода «Вятич» Илья Курагин. — Нам позвонили сами ребята из команды «Блэк Стар», после чего родилась идея такого тура. Мы вкладываем в название «Тур ГТО» многое — здесь есть и идея патриотизма, и агитация за здоровый образ жизни, и идея для молодежи.

В рамках тура завод «Вятич» планирует выпустить специальную лимитированную серию кваса. Само турне начнется 29 мая в Москве. Артисты планируют посетить 15 городов России и стран СНГ.

Напомним, на 10 ежегодной пресс-конференции президента России журналист из Кировской области заговорил о проблемах российских производителей прохладительных напитков, уступающих таким гигантам, как «Кока-кола». Его манера разговора вызвала веселье и оживление в зале.

Слушая не очень связный рассказ, даже Владимир Путин в шутку предположил, что журналист «кваску-то махнул уже с утра». Владимир Маматов ответил на это, что хотел угостить квасом и Путина, «но охрана не дала ничего пронести». Сразу после пресс-конференции коллеги Владимира Маматова сообщили, что на самом деле корреспондент из Кирова не был пьян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.