Фото: с сайта thesmokinggun/portpirierecorder.com.au

Google только с третьей попытки смог спрятать оголенную грудь австралийки на панорамах Street View. 38-летняя Карен Дэвис из Австралии стала знаменитостью благодаря оплошности, допущенной цензурой Google Street View, сообщает The Daily Dot.

Когда программа совершала съемку около ее дома, женщина выбежала на улицу и оголила грудь, чтобы попасть в кадр. Как говорит сама Карен Дэвис, она нередко рассматривает снимки, сделанные для Google Maps. Таким образом она хотела оказаться на них.

"Я сделала это ещё и для моего друга в Великобритании. Теперь он сможет видеть меня постоянно", - добавила Карен Дэвис.

Программа Google, "замазывает" лица людей и номера автомобилей, однако обнаженную грудь оставила без цензуры.

Через некоторое время фрагмент снимка был обработан, но программа "промахнулась" и замазала фрагмент фото рядом с женщиной. И только с третьей попытки Google исправил свою ошибку.

По словам женщины она не жалеет о содеянном, даже не смотря на агрессию окружающих.

Панорамы Google Street View много раз становились средством розыгрышей и причиной недоразумений. Например, в июне 2014 года к двум шотландцам, в шутку изобразившим убийство во время съёмки панорам,приехали полицейские с проверкой.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.