Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев сообщил, что суд над российским военным Валерием Пермяковым, признавшимся в убийстве семи членов семьи в Гюмри, пройдет на территории Армении.

Как передает ТАСС, об этом он заявил на совместном заседании профильных комитетов Госдумы и Национального собрания Армении.

«Россия сделала все возможное, чтобы следствие шло — и оно идет — на территории Армении. Суд планируется на территории Армении, что и просит народ Армении», — подчеркнул замглавы комитета Госдумы.

Как сообщалось ранее, баллистическая экспертиза подтвердила, что семья Аветисян в Гюмри была убита из автомата, числящегося за российским военнослужащим Валерием Пермяковым.

Нападение на семью в Армении было совершено 12 января. Как сообщалось, в доме в Гюмри были найдены убитыми шесть человек и раненый шестимесячный ребенок, который позднее скончался.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.