Несмотря на то, что сейчас в тренде волосы средней длины, некоторые девушки все-таки мечтают о роскошных локонах ниже лопаток. Однако в переходный период многих одолевает соблазн вернуться к прежней прическе. Что делать, чтобы не свернуть с намеченного курса и прийти к поставленной цели? Следовать примеру знаменитостей!

Короткая стрижка

Если ваши волосы совсем короткие, как, например, у Мишель Уильямс или Энн Хэтэуэй то, прежде всего, вам придется смириться с мыслью, что времени для их отращивания потребуется немало. Кроме того, следует учитывать, что волосы на затылке растут быстрее, чем у лица. Поэтому раз в полтора месяца первые следует подстригать, а вторые не трогать. Тогда пряди будут укладываться сравнительно легко, а прическа - выглядеть аккуратно.

Кстати об укладках. Они могут быть самыми разнообразными: можно, например, убирать волосы за уши или назад, пригладив гелем или другим стайлингом, а также вытягивать их либо завивать пряди у лица, придавая дополнительный объем.

Мишель Уильямс
Энн Хэтэуэй
Эмма Уотсон
Рианна

Боб или каре

Для обладательниц боба или каре, как у Дженнифер Лоуренс или Бейонсе, при отращивании волос стоит забирать их в пучок или с помощью различных средств для укладки придавать дополнительный объем. Каждые три месяца подравнивайте кончики хотя бы на пару сантиметров (не более!), чтобы прическа сохраняла форму.

Дженнифер Лоуренс
Бейонсе
Ева Мендес
Камерон Диаз

Волосы средней длины

Девушкам с волосами до плеч, как у Меган Фокс или Джулианны Мур, повезло больше всех. Во-первых, времени для достижения желаемой длины волос понадобится не так уж и много, а во-вторых, количество вариантов укладок значительно больше, чем в вышеописанных случаях. Можно попробовать овладеть навыками плетения «колоска» (что точно пригодится в будущем!), загибая внутрь пока еще не слишком длинные кончики. Или укладывать волосы волнами, предварительно нанеся на них мусс. Смело используйте также накладные пряди, например, для создания вечерних причесок. Непременно раз в месяц подрезайте кончики волос, чтобы избежать их расслоения. И тогда ваши уже длинные волосы будут выглядеть действительно роскошно!

Меган Фокс
Шарлиз Терон
Джессика Бил
Кейт Уинслет
Джулианна Мур

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.