Жительница Квинсленда Ивонн Лорч выжила после укуса восточной коричневой змеи ─ одной самых ядовитых змей в мире. Хищница укусила женщину за руку, когда она попыталась убрать её от своего кота, который игрался с ней в гостиной. 

1.	Восточная коричневая змея – вторая самая опасная змея в мире.
1. Восточная коричневая змея – вторая самая опасная змея в мире.

Соседка Лорч настояла, чтобы она на всякий случай вызвала скорую помощь и выяснила вид змеи. Когда приехали медики, они сказали, что напавшая гадина является неядовитым питоном или древесной бойгой, но дочь пострадавшей Лиза Гетерингтон решила перестраховаться. Она обратилась за консультацией к местному змеелову Ричи Гилберту.

 

2.	Ивонн Лорч пыталась убрать ядовитую змею из своей гостиной, когда она напала на неё и укусила за палец.
2. Ивонн Лорч пыталась убрать ядовитую змею из своей гостиной, когда она напала на неё и укусила за палец.

Мужчина незамедлительно опроверг предположения фельдшеров скорой помощи. Оказалось, что на самом деле на австралийку напала восточная коричневая змея – вторая самая ядовитая змея в мире. К счастью, укус оказался сухим, то есть в организм женщины не попал смертельно опасный яд.

 

3.	Местный змеелов Ричи Гилберт сказал, что напавшая змея принадлежит к одному и самых опасных видов.
3. Местный змеелов Ричи Гилберт сказал, что напавшая змея принадлежит к одному и самых опасных видов.

Восточная коричневая змея славится своей скоростью и агрессией. Её яд вызывает судороги, паралич и остановку сердца. Если вовремя не обратиться за медицинской помощью, то исход может быть летальным.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.