Министерства обороны Азербайджана признало факт гибели своего военнослужащего, сообщив агентству “Тренд”, что аскер Кязимов Этибар Худави оглу был уничтожен 26 марта на границе с Республикой Арцах, в направлении Мартакертского района.

Примечательно, что данное признание последовало после того, как сообщение о гибели аскера Э. Кязимова было опубликовано (а затем убрано) в азербайджанской оппозиционной газете “Ени Мусават”.

Еще более примечательным является то, что на вопрос Voskanapat.info относительно столкновения 26 марта, ставшего причиной смерти азербайджанского аскера Кязимова, командир подразделения Армии обороны Республики Арцах сообщил, что в указанный день никаких перестрелок и серьезных нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано. “Спокойных дней, без провокаций со стороны противника, у нас в последнее время практически не бывает, но 26 марта относится именно к таким дням. В этот день было спокойно”, - сообщили нам.

В связи с этим есть основания утверждать, что аскер Кязимов был уничтожен не 26 марта, а несколько раньше, например, 19 марта, когда в ходе отражения азербайджанской диверсии армянские бойцы уничтожили не менее 14 аскеров. Потери от провальной диверсии 19 марта минобороны Азербайджана пытается скрыть от населения республики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.