Звезды регулярно меняют имидж - решаются на короткую стрижку, непривычный цвет волос или подбирают новый макияж. В этом им неизменно помогают известные бьюти-стилисты. TrendSpace.Ru выбрал самые узнаваемые и копируемые образы голливудских знаменитостей.

Бриджит Бардо

Одна из самых культовых причесок – длинные светлые волосы Бриджит Бардо с небольшой аккуратной челкой и начесом на затылке. Повторить такой образ довольно легко, поэтому девушки частенько копировали стиль популярной французской актрисы.

Бриджит Бордо.jpg

 

Дженнифер Энистон

Только самая ленивая девушка не повторила прическу героини Рэйчел из культового американского сериала "Друзья". Автором стрижки является стилистКрис МакМиллан, который много лет работает с голливудскими селебрити. Кстати, именно он некоторое время назад обрезал и выкрасил в платину волосы Майли Сайрус.

Дженнифер Энистон.jpg

 

Майли Сайрус

Стремясь избавиться от надоевшего образа Ханны Монтаны из популярного сериала, Майли Сайрус похудела, рассталась с женихом, стала носить откровенные наряды, снимать эпатажные клипы, а заодно изменила прическу. Объемные каштановые локоны сменились короткой светлой стрижкой, заметно освежившей имидж певицы.

Майли Сайрус.jpg

 

Виктория Бекхэм

За последние несколько лет Виктория сильно изменилась. Бывшая певица, а ныне популярный дизайнер избавилась от силиконовой груди, а также прекратила эксперименты с волосами. Но поклонники до сих пор помнят легендарное каре "перчинки", которое она регулярно перекрашивала во всевозможные оттенки.

Виктория Бекхэм.jpg

 

Деми Мур

Актриса славится своими роскошными длинными волосами. Но ради интересных ролей знаменитости нередко идут на жертвы - так, для фильма "Солдат Джейн" Мур не побоялась побриться налысо. Ее короткая стрижка стала предметом всеобщего обсуждения и надолго запомнилась зрителям.

Деми Мур.jpg

 

Джулия Робертс

В 1990 году на экраны вышел фильм "Красотка". Все девушки мечтали быть похожими на рыжеволосую Джулию Робертс. Ее растрепанные кудрявые волосы моментально стали главным бьюти-трендом.

Джулия Робертс.jpg

Анна Винтур

С прической Анна Винтур определилась еще в молодости. Прошло много лет, но главный редактор американского журнала Vogue до сих пор отдает предпочтение прямой челке и каре. Такая стрижка давно стала визитной карточкой одной из самых влиятельных женщин фэшн-индустрии.

Анна Винтур.jpg

 

Грейс Джонс

Внушительные мускулы, угловатая одежда и мужская прическа - именно так имидж выбрала для себя модель, певица и актриса. Грейс Джонс не прогадала - ее имя неизменно ассоциируется с квадратной стрижкой, добавляющей особый шарм андрогинной внешности Джонс.

Грейс Джонс.jpg

 

Мэрилин Монро

Прическа Монро, сочетающая в себе женственность и сексуальность, стала настоящим хитом. Светлые объемные локоны в сочетании с красной помадой - этот образ остается актуальным и сегодня. Многие голливудские звезды неоднократно копировали фирменный стиль актрисы - Кристина Агилера, Шарлиз Терон, Скарлетт Йоханссон и другие знаменитости.

Мэрилин Монро.jpg

 

Рианна

Буквально каждая стрижка Рианны становилась главным трендом всех салонов. Особенно поклонницам полюбились красные локоны и короткие стрижки певицы. Сейчас артистка все меньше экспериментирует с волосами - Рианна отдает предпочтение натуральному цвету и распущенным волосам без укладки.

Рианна.jpg

 

Холли Берри

Еще одна голливудская звезда, чей образ неразрывно связан с короткими волосами, - актриса Холли Берри. Знаменитость неоднократно решалась на смену имиджа, но больше всего поклонникам запомнилась именно короткая стрижка.

Холли Берри.jpg

 

Твигги

 

Огромные глаза, длинные ресницы и, конечно же, легендарная короткая стрижка - косой пробор, локоны заправлены за уши. Твигги стала настоящим олицетворением эпохи 60-х - ее бьюти-образ до сих пор не теряет актуальности, стилисты не устают воссоздавать макияж и прическу известной модели.

Твигги.jpg

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.