Каждый сезон приносит что-то совершенно новое и дарит абсолютно свежие веяния, и 2015 год не стал исключением. В этом году дизайнеры сделали ставку на классические традиционные пышные платья, созданные в несколько измененном прочтении. По мнению модельеров, идеальным платьем для невесты в этом году станет модель с плавным силуэтом и воздушной легкой тканью, красиво подчеркивающей фигуру.

 

 

Минималистичные модные свадебные платья

Альтернативой предыдущему тренду является минимализм. Поклонницам нарядов без лишних деталей дизайнеры советуют выбирать простые фасоны с четкими линиями и лаконичным кроем, струящиеся однотонные ткани и ровные фактуры, минимум аксессуаров и различного декора. Такой весьма скромный образ дополнит летящая фата и незаметные классические лодочки.

 

 

 

Укороченый топ в модных свадебных платьях

Ведущей модной тенденцией прошедшего сезона стал укороченный топ. В этом году данный маст-хэв не только не сдал своих позиций, а и просочился в свадебную моду. Многие модельеры решились включить эту слегка вызывающую деталь в свои коллекции, создав для всех любительниц нестандартных решений «разрезанные» свадебные платья. В тренде как смелые варианты из топа и пышной юбки, так и модели с экстравагантными вырезами на животе, боках или спине.

 

 

Кружева и органза в свадебных нарядах

Самая обсуждаемая невеста прошедшего года, Амаль Аламуддин, стала главным трендсеттером свадебной моды в текущем сезоне, задав новый тренд – женственное сочетание изысканного кружева и воздушной органзы. Тончайшее кружево со сложными рисунками всегда сопровождало невесту, придавая очень женственное и романтичное настроение всему образу. В этом году актуальными будут нежные модели, декорированные интригующими полупрозрачными вставками из утонченного гипюра и изящного кружева.

 

 

 

Кружевные воротнички и акцент на шею

Чем больше закрытого тела в девушке, тем больше в ней загадки. Это утверждение нашло свое отражение и в свадебных нарядах. В этом году дизайнеры решили подчеркнуть изящную шею невесты, украсив ее пикантными кружевными воротничками-стойками, пришедшим на смену традиционным открытым декольте.

 

 

 

Модные миди платья для свадьбы

Помимо традиционной длины в пол, этот сезон порадовал множеством вариантов платьев длины миди и до колена. Такие наряды удачно подчеркнут все достоинства фигуры и акцентируют внимание на стройных ножках.

 

 

Свадебные платья с открытыми плечами

Открытые плечи выглядят очень женственно и сексуально. Этот момент прекрасно знают и модельеры, которые в этом сезоне сделали ставку на свободно ниспадающие с плеч рукава и бретели. С помощью данного приема выгодно акцентируется тонкая линия талия, а весь образ приобретает романтические ретро-нотки.

 

 

Накидки из кружева и органзы

Еще одной данью винтажному и богемному стилю, стало возвращение в 2015 году неповторимого и небанального для свадебного наряда аксессуара – легкой накидки-пончо из изящного кружева или воздушной органзы.

 

 

Модные цвета свадебных платьев на 2015 год

Модная палитра свадебных нарядов в 2015 году радует своим разнообразием. По мнению модельеров, в новом сезоне невестам следует отдавать предпочтение не только традиционным белоснежным нарядам, а и платьям, выполненным в пастельных оттенках. В тренде - нюдовые, пудровые, серебристо-серые, персиковые, светло-голубые, нежно-розовые, лавандовые и золотистые тона.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.