Азербайджан выразил протест против выхода в свет нового клипа армяно-американской группы System Of A Down с композицией «Holy Mountains» («Святые горы»), посвященной 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской империи.

В заявлении азербайджанского МИД выражается решительный протест против повешения и сожжения топора — главного символа Азербайджана, имеющего место в новом клипе группы.

"Безграничное терпение азербайджанского народа с легкостью может выдержать всё: потерю 20% целостности, обрушение маната, миллион беженцев и другие невзгоды. Но повешение и сожжение окровавленного топора — важнейшего символа нашего толерантного племени, вызывает в нас чувство безграничной боли. Мы выражаем решительный протест против варварского уничтожения армянами нашего единственного и бесценного культурно-исторического наследия", — говорится в заявлении азербайджанского МИД.

Напомним, что композиция «Holy Mountains» на слова Армана Варданяна сопровождается рефреном «Помним и требуем», являющимся лозунгом мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян.

В клипе System Of A Down нашли свое место такие знаковые персонажи азербайджано-турецкого геноцидального тандема, как Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган и Рамиль Сафаров.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.