Вы заметили, что  уголовное дело по убийству Бориса Немцова спешно начинает съёживаться,и превращаться в нечто,чего не хотела бы увидеть ультра-либеральная оппозиция? Кажется, славное политическое убийство бесславно превращается в бытовое. Услышав вчера, что СК объявляет вознаграждение в 3 миллиона за  информацию, которая может привести к поимке преступников, я вздрогнул,я понял,  что следователи попали в тупик.Им понадобилась помощь.

Выясняется что именно так. Никакие белые автомобили не оказались причастны к преступлению,когда их владельцев проверили. Люди просто проезжали по мосту по своим делам. Обнаружилась видео-запись совершенно уничтожившая первоначальную версию СК.

Начав  с версии, что перед ними скрупулёзно организованное богатое профессиональное преступление чуть ли не с десятком участников, и двумя-тремя автомобилями (Эксперты оценивали стоимость этого"заказного" преступления в минимум в миллион долларов ) ,вдруг следователи  оказались  перед лицом другой, - совсем  бедной версии преступления.

Пеший  какой-то тип ростом приблизительно  в 1 метр 75 сантиметров,поджидал Немцова и девушку на Большом Москворецком мосту,на  лестнице ведущей вниз. Он выстрелил в Немцова шесть раз сзади  и четырьмя пулями  поразил его, с очень близкого расстояния, После этого убийца убежал,по боковой лестнице на набережную. Якобы остановил машину внизу на набережной, и уехал.

Получается, что преступление совершил один человек, а не преступная организация.
Более того,гильзы от патронов на мосту все оказались разнокалиберными,а сам пистолет не ТТ, как предполагалось ранее, а травмат, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Патроны произведены чуть ли не тридцать лет тому назад.

То-есть совсем бедное преступление, очень бедное. Совершённое, как выясняется, одиночкой. Убийца знал о свидании Немцова с Дурицкой в ГУМе,откуда, - это другой вопрос. Возможно сама Дурицкая кому-то похвасталась,она в этот день, в пятницу, только приехала из Киева, "вот встречаюсь с Борькой Немцовым вечером,пойдём в кафе "Боско" ужинать"...
Девушки всегда хвастаются любовниками,а тут такой известный!

Человек проследовал за ними от кафе. Возможно забежал вперёд, и стоял,пистолет в кармане,поджидая. Там хороший вид на Кремль и всегда стоят жители и гости столицы, любуясь на подсветку Кремля.  Дождался пары, последовал  за ними, и выстрелил.

Его мотивы? Есть такая старая воровская песня:

"В переулке пара показалася,
Не поверил я своим глазам,
Шла она к другому прижималася,да-да,
И уста тянулися к устам...

Мигом хмель покинула головушку,
Из кармана вынул я наган,
Выстрелил семь раз в мою зазнобушку..."

На Большом Москворецком мосту он выстрелил не в зазнобушку,  но в соперника,в злого разлучника, в богатого и известного ловеласа.
Возможно так.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.