Курьезный случай произошел на днях во время матча между командами «Вашингтон Уизардс» и «Чикаго Буллз» Национальной баскетбольной ассоциации. Форвард «волшебников» Отто Портер, отрабатывая в защите, буквально завис на несколько секунд.

Инцидент произошел в самой концовке встречи — за 15 с небольшим секунд до окончания четвертой четверти. В этот момент баскетболисты «Буллз», которые к тому моменту вели с разницей в три очка, перешли в позиционное нападение. Портер должен был отрабатывать в обороне против Тони Снелла.

Однако по необъяснимой причине игрок «Визардов» как будто уснул на площадке — он стоял абсолютно неподвижно и не отреагировал даже на то, что его визави освободился от опеки и убежал на другой фланг. «Разбудил» Портера лишь окрик его партнеров по команде.

Игрок вышел из состояния, похожего на кратковременный сон, и бросился за Снеллом. Однако тот уже успел получить мяч и даже бросить из-за трехочковой дуги, лишь немного не попав в кольцо. Впрочем, спасти матч баскетболисты «Вашингтона» не сумели — встреча закончилась со счетом 97:92 в пользу «быков».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.