Филипп КиркоровКороль российской эстрады Филипп Киркоров помог 17-летнему победителю «Новой волны» Андранику Алексаняну, страдающему от редкой болезни — ахондродисплазии.

Из-за нее в трехлетнем возрасте кости Андраника перестали расти. Тогда отец Филиппа Бедрос Киркоров пообещал, что его семья обязательно поможет мальчику.

Однако делать операцию три года назад было нельзя: у Андраника был переходный возраст. А после родители молодого певца сами нашли спонсора и оплатили дорогостоящую операцию стоимостью 500 тысяч долларов.

Врачи удлинили ноги Андраника на 20 сантиметров, теперь его рост составляет 159 сантиметров.

Но на реабилитационный период требуется сумма не меньшая той, которая уже была собрана. Тогда Филипп и Бедрос Киркоровы решили перевести на счет мальчика еще 400 тысяч рублей.

Отец короля российской эстрады объяснил, почему Филипп не остался равнодушен к проблеме Андраника. Дело в том, что в действительности у певца не болгарские, а армянские корни. Когда в Турции случился геноцид, армян отправили по разным странам, и семья Киркорянов оказалась в Болгарии. 


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.