Единственная наследница 20-миллионного состояния Уитни Хьюстон, Бобби Кристина Хьюстон-Браун встречает свой 22 день рождения в коме. Закономерный итог того образа жизни, который она вела, словно беря пример с бесшабашной мамы. ELLE вспомнил других звездных детей, перенявших у родителей дурные привычки.

Уитни Хьюстон и дочь Бобби Кристина

Дочь великой певицы, несмотря на юный возраст, успела покуролесить не меньше мамы, очень ценившей наркотики и алкоголь. Шесть лет назад, будучи школьницей, она кинулась на мать с ножом, но потом передумала и порезала себе вены. В таблоиды несколько раз попадали фото, на которых Бобби Кристина баловалась неким белым порошком (что же это могло быть?), а бывшие парни сливали репортерам факты о ее жуткой зависимости от марихуаны. Девушка не научилась правильно выбирать бойфрендов и в результате влюбилась в сводного брата Ника. Пара объявила о помолвке, а потом и вовсе — о случившейся наспех свадьбе (позже выяснилось, что Бобби и Ник соврали).

В прошлом году Бобби, всегда отличавшаяся «сдобностью», сильно похудела, что опять спровоцировало слухи о наркотиках. Сама Бобби все отрицала, — мол, диета, спорт, здоровый образ жизни. 31 января барышню — как и ее мать три года назад — нашли без сознания в ванной. С тех пор Бобби Кристинапребывает в коме, а родственники дерутся за доступ к телу и даже собираются снимать реалити-шоу обо всей этой трагедии.

Уитни Хьюстон и дочь Бобби КристинаУитни Хьюстон и Бобби Кристина

Фото: getty images 

Пола Йейтс и дочь Пичис Гелдоф

Модель, певица, звезда тусовок 80-х Пола Йетс бросила мужа, Боба Гелдофа, ради другого музыканта, лидера группы INXS Майкла Хатченса. Троих детей она забрала с собой, в том числе шестилетнюю Пичис. Счастье длилось недолго — через два года Хатченс повесился на ремне. Потеряв любимого, Пола забыла про детей, пыталась наложить на себя руки, но в итоге умерла от случайной передозировки. Дети к тому времени вернулись по решению суда к отцу.

На Пичис смерть матери произвела сильное впечатление, от которого она никак не могла избавиться. Позже она признавалась, что глушила боль алкоголем и героином, но не помогало. Модель, телеведущая, журналистка (чья карьера началась в 15 лет с колонки в ELLE), Пичис Гелдоф скончалась от героиновой овердозы в апреле прошлого года. Ей было 25. Последним твитом в ее блоге стало детское фото в обнимку с мамой.

Пичис ГелдофПичис Гелдоф

Фото: getty images 

Николас Кейдж и сын Уэстон

Похожий на нашего певца Шуру сын Николаса Кейджа, в отличие от папы, не ел живых тараканов перед камерой. Зато он бил жену, своего диетолога (когда тот посоветовал воздержаться от жирного в ресторане) и репортеров. А еще Уэстон Кейдж поет в металлической группе Eyes of Noctum и, если верить таблоидам, поклоняется Сатане. Темная сторона ожидаемо привела парня в психбольницу.

Уэстон КейджУэстон Кейдж

Фото: getty images 

Оззи Осборн и дочь Келли

Если великого и ужасного Оззи реалити-шоу, посвященное его семье, утвердило в симпатичном амплуа плюшевого рок-дедушки, то Келли — сильно испортило жизнь. Став путеводной звездой тинейджеров, нескладная дочь рокера пошла вразнос. Она, конечно, не откусывала головы летучим мышам, но пить до одурения научилась быстро. А еще Келли любила поесть. В итоге к 22 годам превратилась в неряшливую толстую истеричку, регулярно (и без толку) попадавшую в рехабы. Все изменила любовь к модели Люку Уорролу — младшая Осборн села на диету и перестала пить. Потом Люк изменил ей с общей подругой, но Келли не вернулась к прежним привычкам, а похудела еще сильней и начала новую жизнь. Единственное, от чего она не смогла избавиться — манеры говорить все, что думает, в лицо другим знаменитостям. Но это у нее семейное.

Келли и Оззи ОсборнКелли и Оззи Осборн

Фото: getty images 

Жерар Депардье и сын Гийом

У сына легендарного французского дебошира очень трагическая судьба. Гийом и его сестра Жюли, дети в актерской семье, с малых лет были предоставлены сами себе — вечно занятые родители ими особо не занимались. В отличие от Жюли, Гийом начал бунтовать и нарываться. Не задерживался ни в одной школе — выгоняли с треском за поведение. Пил, хулиганил, баловался наркотиками, имел кучу приводов в полицию. К 17 годам опытный сутенер и дилер, Депардье-младший все-таки сел за решетку — на полтора года. Выйдя, одумался, стал сниматься в кино. Но ему никак не удавалось стать нормальным, жить обычной, нехлопотной жизнью. Сильно пострадав в мотоциклетной аварии, Гийом потерял ногу. Не мог выстроить отношения с любимыми женщинами. Ненавидел и во всем упрекал отца. Он умер в 37 лет от пневмонии, подхваченной на съемках.

Гийом и Жерар ДепардьеГийом и Жерар Депардье

Фото: getty images 

Род Стюарт и сын Шон

Род Стюарт, как и положено британской рок-звезде, ярко светившей в семидесятые, примерным поведением не отличался. Было все — наркотики, толпы женщин в его постели, драки, оскорбления коллег. Главный же хит — выкачанное из желудка приличное количество спермы (!). Артист на одном из концертов потерял сознание, был отправлен в больницу, где врачи решили промыть ему желудок. Ну и нашли то, что нашли. Сам певец, когда его спрашивали — это что вообще такое? — лишь отшучивался. Эстафету хулиганства у отца принял сын Шон. Сначала парня исключили из школы за то, что сильно пил и тусовался с какой-то организованной бандой гопников, затем Шон попал за решетку, избив сверстника буквально до полусмерти. Как он поживает сейчас, неизвестно.

Шон СтюартШон Стюарт

Фото: getty images 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.