Президент США Барак Обама. Иллюстрация: whitehouse.govПрезидент США Барак Обама продлил ещё на один год действие ранее введённых санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине, сообщает пресс-служба Белого дома.

Как уточняется, речь идёт об ограничительных мерах, введённых Вашингтоном в марте, а также в декабре прошлого года. Эти санкции коснулись целого ряда граждан России и Украины, в том числе официальных лиц и крупных предпринимателей, а также руководства Донецкой и Луганской народных республик. Под санкции попали и ряд российских компаний.

Напомним, что в начале недели госсекретарь США Джон Керри не исключил введения новых санкций против России, в случае если Минские договорённости не будут реализовываться. В конце февраля замглавы МИД России Сергей Рябков предупредил, что в случае расширения санкций Вашингтоном Москва готова применить «болезненные контрмеры».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.