На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как сотрудники уникальной клиники надевают слонихе протез

Каким образом 7-месячной Моше удалось наступить на взрывное устройство, не сообщается. Известно лишь, что храбрая слониха менее чем через три недели после инцидента вновь смогла передвигаться. Впрочем, представители единственной в мире лечебницы для слонов, расположенной в Таиланде, решили сделать Моше искусственную ногу. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как сотрудники уникальной клиники надевают слонихе протез. Та моментально его осваивает и от радости начинает окатывать себя душем из песка. 

Дирекция слоновьей лечебницы MaeYao в городе Лампанг сообщает, что работающие в необычной больнице врачи лечат не только раненых, но и даже наркозависимых животных. Поэтому, шутят британские журналисты, если у вас есть хворающий слон, смело везите его в Таиланд. Моша стала не первым животным, получившим в подарок искусственную ногу. В 2013 году протез лапы сделали селезню. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.