К ее ногам бросали целые состояния. Из-за этой женщины двое мужчин стрелялись на дуэли, а шестеро, по слухам, покончили с собой. Шесть особ королевских кровей готовы были отдать все , чтобы обладать ею. А ее замкам в разных концах света не было числа. Как же она выглядела… ЧТО???ВОТ ТАК???

IMG_1008

Я рассматриваю старую довоенную открытку, случайно найденную в глубине дореволюционного дубового стола с тканевой бархатной обивкой. Страсть бабушки не выбрасывать вообще ничего вы уже знаете. Открытка пожелтела, края ее загнулись, но по-прежнему можно рассмотреть черты лица удивительной женщины и подпись - ОТЕРО. Судя по подписи, это именно та роскошная женщина, перед которой склонялся Париж.Была ли она чиста? Это ли прельщало богачей? Нет. Ее невинность была утрачена ужасно, в результате жестокого изнасилования. После этого бедной девушке уже нельзя было жить в родной деревне. Она стала изгоем. Прибившись к бродячим артистам, приехала в Париж, где ее заметили. А став звездой, беззастенчиво торговала телом. Столь блестящая ее карьера, к слову, закончилась примерно в 50 лет, и еще долго верные поклонники время от времени посылали ей драгоценности. Вы думаете к чему я все это рассказываю? А? Я хочу спросить вас кое о чем.

Вы чувствуете мощь? Размах, масштаб подношений, которые ложились к ногам этой женщины? Женщины не особо красивой, хоть и знаменитой, не особо чистой, и не особо молодой.  Вы понимаете, что эта мадам, являясь, назовем это старым красивым словом, куртизанкой, жила как королева и имела все почести королев? Я сейчас говорю не только о материальных благах. Шесть мужиков, которые готовы покончить с собой ради тебя - совсем не шутки. Богачи, которые преклоняются перед тобой - разве это не сказка? Вот так, девоньки, стоила наша любовь и сексуальность. Вот так можно было заработать, став на скользкий путь разврата.

Нет, я ничего не хочу сказать, и через сотню лет мужчины находят себе молоденьких подружек. Доходит до того, что какой-нибудь начальничек среднего звена уже может позволить себе юную грацию, подразорившись на какой-то айфончик или ролы. Я не об этом. Все это было есть и будет.

Но я говорю, вы масштаб оцените. Есть сейчас у нас какая-нибудь ЗНАМЕНИТАЯ куртизанка? Чтобы прямо стрелялись из-за нее, замками осыпали. Причем важно чтобы это была не супруга богатого человека, а именно птица на вольных хлебах, развратная и нахальная, да еще посредственной внешности. Мне вот ничего не приходит в голову.

Пропали, канули в воду роскошные куртизанки. Свободными нравами уже никого не удивишь, повсюду бегают геи со своей символикой, поднимают робко голову зоофилы. Общественность куда терпимее стала относиться к вопросам половых отношений. Масса девушек, не съедаемые больше общественным порицанием, тоже захотели отплясывать в бриллиантах под софитами. И чему мы пришли в результате этой вседозволенности? К тому, что юных и развратных стало слишком много. По пять копеек за пучок.

Квартиры последнее время дарят только хозяйкам выдуманных блогов, а больше никому не дарят. Если и дарят, то те, кто в масштабе своего богатства подарили Отеро бы пару замков с владениями!  Всякого рода куртизанки и прочие коммерческие секс-работницы обесценились донельзя! Видимо, слишком велика конкуренция. Что будет через сто лет. Будет ли секс девальвирован еще больше. Думаю - да. Мы сам себя обесценили, девочки.  Раньше женщины стоили куда больше. Конец власти женского тела приходит быстро и неминуемо.  А жаль)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.