Рубен ГрдзелянВот удивляюсь тому, что наш брат журналист вне всякого анализа допускает возможность того, что Немцова могли заказать из власти. Ну хорошо, если обыватель и потребитель информационного хлама это допускает, на то он и обыватель и потребитель. Но журналист, хотя бы в теории должен анализировать.

Даже без особых аналитических способностей можно домыслить, что показное убийство у стен Кремля не может быть почерком ВВП. Вот Литвиненко - другое дело, а чтобы ВВП поступил так грубо, чтобы сойти до почерка воровских разборок - до этого надо додуматься! ВВП убил бы Немцова тихо и мирно, где-то во сне на даче от сердечного приступа.

Тем более, что демонстративное убийство Немцова ВВП не нужно, ну некого стращать! А отсылки на заявление Немцова, мол, моя мама боится, что ВВП меня убъет, выглядят анекдотично. Или чрезвычайно глупо. До херрра глупо.

Если обыватель думает, что ВВП до того идиот, что хотел или тем более заказал Немцова, то это нормально, от чеховского или салтыковщедринского образа маленького человека современный обывать отличается только тем, что вместо идиотских газет читает идиотские посты. Но когда идиотизмом страдает наш брат журналист, это тревожно.

В любом случае, не так страшны сами дураки, как их понимание того, что они умны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.