Некоторое время назад Voskanapat.info предложил читателям ответить на три вопроса.

Вопросы были следующими:

1. Для кого позируют на этой фотографии министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и стоящие рядом генералы?

2. Что изучают Закир Гасанов и генералы?

3. Какой русский фразеологизм напоминает Вам эта фотография?

Позировали, естественно, для Ильхама Алиева, самого преданного сыночка самого любящего папаши.

Вот что изучали генералы на лице Гейдара, сказать было трудно. В редакции Voskanapat.info с небольшим преимуществом голосов победила версия о поиске прыща под нижней губой Гейдара Алиева.   

Фразеологизм, понятно, подразумевался известный: смотрят как бараны на новые ворота. Или на старого Гейдара.

Нам тогда казалось, что к этой теме мы больше не вернемся. Но, то ли генералы никак не могут договориться по поводу прыщика на лице Гейдара, то ли бараны никак не насмотрятся на новые ворота, то есть старого Гейдара, то ли Ильхам Алиев не увидел старой фотографии, но министр обороны Азербайджана Закир Гасанов повторил трюк с генералами, замершими у портрета Гейдара. И сам, как говорили в старину на Руси, вытянулся во фрунт. Того и гляди, аскерня Азербайджана родит новую традицию. Воински частей в Азербайджане много, так что Закир Гасанов еще попозирует у засиженного мухами портрета Гейдара Алиева в стройбате Кюрдамира. А пока он позирует у нового портрета, так как находится на открытии нового портрета контингента аскерни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.