От восхищения чьим-либо творчеством до одержимости всего один шаг. Некоторые поклонники мировых знаменитостей так любят своих кумиров, что решили добиться визуального сходства с ними. Они тратят десятки и даже сотни тысяч долларов на пластическую хирургию и косметические манипуляции, но результат... Впрочем, лучше один раз увидеть.
Эдам Геррера из Лос-Анджелеса обожает Мадонну и потратила 175 тысяч долларов, чтобы добиться сходства с певицей. Геррера соревнуется со своим идеалом, словно Эллочка Людоедка с «Вандербильдихой»: в 2015 году, например, приняла решение сделать пластику ягодиц после того, как увидела выступление Мадонны на церемонии «Грэмми» в откровенном коротком наряде.



39-летняя Донна Мария Трего из Великобритании потратила более 100 тысяч долларов, чтобы добиться внешнего сходства с Леди Гагой. Женщина не останавливается на достигнутом и продолжает обращаться к пластическим хирургам.



Мила Синанаж потратила 30 тысяч долларов на липосакцию, инъекции филлеров в губы, увеличение груди и другие манипуляции, чтобы стать похожей на Ким Кардашьян. Но это еще не все: оценить результат она доверила бывшему мужу Кардашьян, Крису Хэмфрису. Синанаж соблазнила мужчину и сняла хоум-видео любовных утех с ним.



Хьеон, преданная 21-летняя корейская фанатка Джессики Альбы, очень хотела походить на свою любимую голливудскую актрису. С новым лицом кореянка надеялась заново завоевать сердце своего бывшего парня. Она уже составила план трансформаций и метаморфоз внешности вместе с пластическими хирургами, но… о планах поклонницы прослышала сама Джессика Альба. «Я думаю, ты не должна менять себя. Если кто-то любит тебя, он любит тебя несмотря ни на что», — дала совет актриса. И Хьеон отказалась от своей безумной идеи.



Житель Великобритании потратил более 95 тысяч фунтов (порядка 150 тысяч долларов) на пластические операции, чтобы стать похожим на американскую телезвезду и светскую львицу Ким Кардашьян. Он изменил форму губ и щек, удалил волосы на лице и теле лазером, сделал татуаж бровей и несколько инъекций ботокса (в общей сложности 50 различных косметических процедур и хирургических вмешательств). Всего на изменение внешности у Парка ушло четыре года. Работающий визажистом мужчина остался доволен результатом.



30-летняя Кэролин Андерсон из британского Ливерпуля обожает голливудскую звезду Памелу Андерсон. Женщина истратила 30 тысяч долларов на увеличения груди (одной процедурой дело не обошлось). Британка посвятила жизнь подражанию Памеле: она старается двигаться и разговаривать точь-в-точь, как ее кумир.



Жительница Великобритании Лиза Коннелл потратила более 60 тысяч на увеличение груди, липосакцию, лифтинг бровей и виниры для зубов, чтобы добиться сходства со своим кумиром Деми Мур. Когда об этом случае прознала сама Мур, актриса пришла в ужас: оказалось, что Лиза страдает онкологией и сделала операции, потому что хотела «умереть красивой».



Ю Рюм Хонг из Южной Кореи считает идеалом красоты модель Миранду Керр. На вопрос о том, какие операции она сделала, чтобы походить на свою любимицу, девушка ответила так: «Я не трогала лоб».



С 2008 года 35-летний американец Тоби Шелдон потратил все свои сбережения — более 100 000 долларов —на пластические операции, с помощью которых, как он считает, добился визуального сходства с канадским поп-идолом Джастином Бибером. Мужчина абсолютно равнодушен к творчеству знаменитого подростка: он страдает геронтофобией (страхом старения), и каким-то образом черты лица Джастина стали для него идеалом вечной юности.



Не все хотят походить на реальных звезд. Аннетт Эдвардс, например, решила добиться сходства с Джессикой Рэббит, персонажем фильма «Кто подставил кролика Роджера». Женщина вообще обожает кроликов, вот и решила: ей необходимо стать похожей на мультяшку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.