Крохотное сердце Тео Бэббиджа перестало биться сразу после его появления на свет.

1.	Крохотное сердце Тео Бэббиджа перестало биться сразу после его появления на свет.
1. Крохотное сердце Тео Бэббиджа перестало биться сразу после его появления на свет.

Новоиспечённые родители назвали этот драматичный момент «самыми долгими восемью минутами» в их жизни. После кесарева сечения доктора незамедлительно начали реанимировать младенца, чтобы сократить до минимума вероятность повреждения головного мозга или развития церебрального паралича. К счастью, их старания увенчались успехом, и теперь 5-месячный Тео растёт абсолютно здоровым ребёнком.

 

2.	Родители Тео Рейчел и Адам назвали этот драматичный момент «самыми долгими восемью минутами» в их жизни.
2. Родители Тео Рейчел и Адам назвали этот драматичный момент «самыми долгими восемью минутами» в их жизни.

«Во время родов первое, что хочет услышать женщина, это крик её малыша, но Тео не издал ни единого звука. Тогда я поняла, что что-то пошло не так. Я посмотрела на растерянные лица медиков, и спросила, всё ли в порядке с моим сыном, но ответа не последовало. Я подумала, что ребёнок умер», - вспоминает 30-летняя мать Рейчел Черри. Когда акушеры начали отсчитывать секунды, женщина и её муж Адам поняли, что они приступили к реанимации.

 

3.	Из родильной палаты малыш был немедленно доставлен в реанимацию.
3. Из родильной палаты малыш был немедленно доставлен в реанимацию.

Время ужасно тянулось. На 8-й минуте жизни ребёнок стал бледно-голубым, потому что он пережил кислородное голодание. Когда медики сказали, что им удалось перезапустить его сердце, родители вздохнули с облегчением, тогда им оставалось только надеяться на лучшее. Из операционной Тео был немедленно доставлен в палату интенсивной терапии. В первую ночь малыш пережил приступ, но потом он пошёл на поправку. Через неделю он впервые заплакал, а на 12-й день восхищенные родители забрали его домой. Сейчас пара собирает 10 тысяч фунтов стерлингов, чтобы купить для больницы другой инкубатор – точно такой же, как тот, что спас жизнь Тео.

 

4.	Крошечный Тео провёл в реанимации 12 дней, он заплакал только в 7-й день своей жизни.
4. Крошечный Тео провёл в реанимации 12 дней, он заплакал только в 7-й день своей жизни.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.