garciamargallo--644x362

«Европейский союз (ЕС) потерял 21 млрд. евро из-за санкций, введенных против России», — сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в ходе встречи со своими коллегами в Брюсселе.

Он отметил, что принятие новых ограничительных мер против Москвы будет иметь «серьезнейшие финансовые последствия для всего мира».

По словам главы внешнеполитического ведомства, в Испании от антироссийских санкций больше всего пострадали агропродовольственный и туристический сектора.

Отношения между Россией и Западом ухудшились вследствие кризиса на Украине, в частности, после присоединения Крыма к России в марте прошлого года, которое западные страны квалифицируют как «незаконная аннексия».

США и ЕС утвердили несколько пакетов санкций против Москвы, которые затрагивают как частных лиц, так и компании и целые секторы российской экономики.

Со своей стороны, Россия наложила эмбарго сроком на один год на импорт некоторых видов продовольствия из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.