В деревне Хормуз на северо-востоке Сирии террористы «Исламского государства» убили более 100 ассирийцев, сообщил командир Курдских сил самообороны (КСС) Ридур Халиль, передает vz.ru.

«Бандиты выместили на мирном населении злобу за поражения, которые они понесли в последние недели в регионе Эль-Джазира (историческое название провинции Эль-Хасика), - сказал он. - Нанесена глубокая рана нам всем - курдам, арабам и ассирийцам».

Халиль отметил, что курдские бойцы и ассирийские ополченцы сумели отстоять в долине реки Хабур город Телль-Тамер (600 км от Дамаска). Поддержку с воздуха им оказала авиация многонациональных сил, атаковавшая позиции бандформирований, передает ТАСС со ссылкой на Firat.

«Отряды КСС и их союзники ведут сейчас бои с наемниками вокруг Телль-Хамиса, где расположен крупный плацдарм ИГ. Оттуда они совершают набеги на иракскую территорию вплоть до Мосула», - отметил курдский командир.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.