В ведомстве Букингемского дворца официально сообщили о поисках опытного, покладистого и тактичного шофера для королевы. Заявки на это место будут приниматься вплоть до 8 марта. 
Личный шофёр для королевы Елизаветы

Зарплата для королевского водителя будет составлять 23 тыс. фунт. стерлингов или 29,243 тыс. евро (такая зарплата на порядок ниже средней зарплаты в Британии).
Личный шофёр для королевы Елизаветы

Поскольку специальные службы поиски не дали результатов, Букингемский дворец сообщил о вакансии в Интернете, на сайте британской монархии, и через другие СМИ. Опыт поисков через Интернет уже имеется, так как были зафиксированы поиски садовника ранее.
Личный шофёр для королевы Елизаветы

Как известно, королева и сама с легкостью управляется с автомобилем на дороге, соблюдая правила дорожного движения, но во время официальных визитов королевская семья не имеет право быть за рулем (это вне правил этикета), необходимо иметь водителя.
Личный шофёр для королевы Елизаветы

Основными требованиями к вакансии предъявили: наличие водительских прав Британии всех видов, опыт работы личным водителем, умение работать и комфортно себя чувствовать в небольшом коллективе, обязательно иметь организаторские и административные навыки, и также уметь использовать электронную почту. Также, по поводу индивидуальных критериев: быть тактичным и дипломатичным, быть мотивированным в работе и придерживаться наивысших стандартов к работе. Сама королева отдает предпочтение тем кандидатам, которые владеют выше перечисленными качествами и способностями, а также умение вести беседу. Рабочий день у водителя будет плавающим, другими словами, 48 часов в неделю. Букингемский дворец предоставит бесплатное жилье, при необходимости.

Водитель непосредственно будет подчиняться лорду-камергеру, и находиться в офисе лорда. Лорд-камергер занимается планированием, организацией и проведением церемоний, которые происходят в основном в Лондоне (Виндзоре или Эдинбурге).Также, подчиненные лорда обеспечивают функционирование королевского хозяйства, заботятся об автомобилях для королевской семьи, предназначенных для визитов (государственных, официальных и неофициальных). В обязанности водителя будут входить не только возить членов британской монархии, но и смотреть за автомобилями в гаражах, и быть водителем для чиновников и гостей Британии.
Личный шофёр для королевы Елизаветы

Недавно ведомство Букингемского дворца объявило о вакансии мясника и реставратора мебели. Заработная плата мясника будет составлять 24 тыс. фунтов стерлингов, а реставратора мебели – 24, 5 тыс. фунтов стерлингов. Рабочий график мясника будет таким: 40 часов и пять дней в неделю. Вакансию мясника обязуется обеспечить Виндзорский магазин, который с 2001 года поставляет продукты на стол королевских поместий.
Личный шофёр для королевы Елизаветы

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.