rus134942041758.JPGХотя биография Гагика Царукян преподносится обществу довольно насыщенной, однако внимательного прочтения его биографии, все же остается непонятным – а чем же занимался известный олигарх в течение десяти лет после того, как окончил школу?

Он родился 25-го ноября 1956-го года в селе Аринч Котайкского марза. В 1963-ем году пошел в школу. Закончил ее в 1973-ем году, однако какой именно деятельностью он занимался по окончании школы – нигде не упоминается, так как сразу делается переход к 1989-му году, году, когда он окончил Государственный институт физической культуры Армении. Возможно, что по окончании школы в 1973-ем году он служил в советкой армии, однако вновь пропущены 1975-83 гг.

Кстати, какой-либо информации о его службе в советской армии общественности не представлено. Согласно дошедшей до нас информации – он не служил в армии.

И хотя в его биографии отмечается, что со школьных лет он отличался физическими данными, что и оставило большое влияние в вопросе выбора своей профессии в будущем, однако удивительно, что в Ереванский институт физической культуры он поступил довольно поздно – в возрасте 27-и лет.

Таким образом, около 10-и лет – в 1973-83 гг так и остается неизвестным чем же он занимался.

В 1990-2000 гг Гагик Царукян занимался бизнесом, в 1990-92 гг был исполнительным директором компании “Армения”, в 1995-ом основал многоотраслевой концерн “Мульти груп”, в составе которого в настоящее время находятся около 40 предприятий.

В 1995-ом году Гагик Царукян основал и возглавил многоотраслевой концерн “Мульти груп”, который включает в себя пивозавод “Котайк” в городе Абовяне, химико-фармацевтическую фирму в Ереване, сеть мебельных магазинов “Мек”, коньячно-винно-водочный комбинат “Арарат”, цементный завод “Арарат”, акционерную компанию “Авиасервис”, компанию по обработке камня “Мульти стоун”, комапанию “Мульти рест хаус”, закрытое акционерное общество “Глобал моторс”, а в 2002-ом году коньячно-винно-водочный завод “Арарат” в Ереван

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.