0

В настоящее время мужчины стали относиться к своему имиджу намного серьёзнее и придирчивее. Настоящие модники продумывают свой образ досконально, начиная с нижнего белья и заканчивая подбором перчаток. Однако в гардеробе настоящего мужчины должно находиться несколько аксессуаров и вещей , которые будут подчёркивать его социальный статус и стиль. Среди них можно отметить наличие наручных часов и модной обуви. Важно правильно уметь подбирать и сочетать такие аксессуары вместе с одеждой.

Часы

Современный рынок предлагает огромный ассортимент часов и обуви на любой вкус. Ценовая политика в этом плане также обширна. Мужчине, занимающему высокий пост, позволительно носить часы с драгоценными камнями и металлом, в то время как менеджеру среднего звена подобный вариант не подойдёт. Здесь лучше обойтись более простыми часами без дорогих украшений.

1

Данный аксессуар способен указать на состоятельность мужчины, так как далеко немногие могут позволить себе часы с золотыми стрелками и ремешком из крокодильей кожи.

Важно знать, что к каждому образу следует подбирать определённую модель часов. Если в обиходе мужчины только один вид — надевать их нужно под соответствующую одежду.

Модели часов различаются внешним видом и набором функций.

Классическая модель часов

 
Такие часы отличаются элегантностью, экстраординарностью и изысканностью. Чаще всего ремешок сделан из натуральной кожи, а циферблат имеет круглую форму. Классические модели всегда оформляются в одном тоне: серебристые или чёрные. Цифры бывают арабскими, римскими или представлены в виде индексов. Подобная модель не предусматривает каких-либо дополнительных функций и аксессуаров.
 

Спортивная модель часов

 
Молодые, энергичные и активные мужчины предпочитают носить спортивные часы, так как в основе образа таких людей лежат толстовки, футболки, джинсы и шорты. Такие часики имеют различную форму и большой набор гаджетов: календарь, тахометр, таймер и прочее. Цвет может варьироваться от однотонного светлого до яркого красного или салатного. Это зависит от предпочтений и вкуса мужчины. Браслет часов сделан из металла или резины, реже – из кожи. Они имеют высокую степень защиты от ударов и воды.
 

Обувь

 
К выбору обуви мужчины подходят также щепетильно. Бизнесмен отдаст предпочтение классической обуви. Если он захочет подчеркнуть свою состоятельность, то, скорее всего, это будут туфли из крокодильей или змеиной кожи.

Также последние тенденции в мире стиля и моды отмечают популярность «Оксфордов» и «Дерби».

3
«Оксфорды» выполняются из натуральной кожи или лакового материала, имеют удлинённый округлённый и полуквадратный нос,  а также предполагают открытый вид шнуровки.

Туфли «Дерби» отличаются от «Оксфордов» лишь закрытым видом шнурков. В остальном их дизайны пересекаются.

Важно знать, что классическую обувь необходимо носить только со строгим костюмом: пиджаком и брюками. Неприемлемо сочетать спортивные джинсы с классикой.

2

Что касается спортивной обуви, то современные модники отдают предпочтение кроссовкам или кедам. Они имеют различные фасоны и цвета. Современные бренды, например, Adidas или Reebok, предлагают своим клиентам обувь из дышащего материала, лака и натуральной кожи. В сочетании с модным дизайном и игрой цвета они придают своему носителю неповторимый стиль и индивидуальность.

Каждый мужчина должен следить за своей обувью и периодически чистить её от загрязнений, так как статусному мужчине непростительно носить испачканную обувь.

Конечно, часы и обувь не являются единственной составляющей в становлении образного статуса. Существует множество других аксессуаров и гаджетов, которые подчеркивают необыкновенный стиль и индивидуальность. Ведь каждый мужчина хочет выглядеть уникально и красиво, поэтому одежда и обувь должна соответствовать его имиджу и образу жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.